Vestiabad.ru
11 ноября 2025, 08:47
Туркменские авиаспециалисты получили международные сертификаты ICAO
С 13 по 23 октября состоялся курс по разработке учебных программ, в котором участвовали представители "Туркменховаеллары", Международного аэропорта Ашхабада, авиакомпании "Туркменистан" и школы подготовки авиационного персонала. Обучение было направлено на повышение квалификации в соответствии со стандартами ICAO.
С 27 по 31 октября прошел следующий этап - курс подготовки инструкторов для специалистов "Туркменховаеллары". По его итогам они получили международные сертификаты, позволяющие обучать гражданскую авиационную отрасль как внутри страны, так и за ее пределами.
Программа стала возможной после сертификации школы подготовки авиационного персонала: в апреле учреждение получило сертификат первого уровня "ICAO TRAINAIR PLUS", что открыло доступ к международным образовательным курсам.
Авторские права на данный материал принадлежат «Vestiabad.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
На Иркутском авиазаводе введен в эксплуатацию новый корпус
Ноябрь 14, 2025
Рособоронэкспорт в ходе Dubai Airshow 2025 представит рекордное число натурных экспонатов за всю историю участия в зарубежных выставках