Российская газета
29 сентября 2025, 14:52
У самолета с пассажирами при разбеге в аэропорту Иркутска выявили неисправность
В понедельник около 11 часов по местному времени у самолета, который должен был отправиться из Иркутска в Бодайбо, при движении по взлетно-посадочной полосе произошел сбой системы.
"В связи с технической неисправностью судно вернулось на место стоянки", - сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.
Проводится проверка. Следователи усматривают в инциденте признаки нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
Согласно данным прокуратуры, на борту Ан-24 находились 37 пассажиров и четыре члена экипажа. Никто не пострадал, заверили в надзорном ведомстве.
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Ноябрь 1, 2025
Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
Ноябрь 1, 2025
Работники Управления ФГУП "УВО Минтранса России" отмечены ведомственными наградами ко Дню народного единства
Ноябрь 1, 2025
Аэропорт Шереметьево объявил тендер на развертывание дополнительного комплекса противодействия БПЛА