О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский завод "Авиастар" будет выпускать новые самолеты Ил-100 и Ил-276

Сейчас уже ведется проектирование.

Самолетостроительный завод "Авиастар" (филиал ПАО "Ил" - "Авиастар", входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха) в Ульяновске будет собирать новые самолеты - Ил-100 и Ил-276. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Русских в ходе прямой линии с жителями региона.

"Сейчас мы стоим на пороге мощнейшей работы по техническому перевооружению "Авиастара". Дальше у нас программа выпуска новых самолетов Ил-100, сейчас уже ведется проектирование", - сказал губернатор.

Русских добавил, что еще один самолет, который будет собираться на площадке завода, - Ил-276. "Это уменьшенная копия Ил-76 - с двумя двигателями, соответственно, с меньшей грузоподъемностью, но он имеет свою нишу. Он необходим для наших транспортников, в первую очередь для военных", - пояснил глава региона.

Завод "Авиастар" специализируется, в частности, на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А и сервисном обслуживании Ан-124 "Руслан".
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка