Курсив.uz
21 августа 2025, 16:04
Uzbekistan Airways опровергла сообщения об утечке данных
Однако компания намерена провести проверку
"На текущий момент не зафиксировано ни одного подтвержденного инцидента, связанного с несанкционированным доступом к информационным системам или компрометацией персональных данных пассажиров и сотрудников", - говорится в заявлении компании.
Примеры, представленные как доказательство утечки, недостоверны. Опубликованная информация не имеет никакого отношения к авиакомпании.
В Uzbekistan Airways предположили, что данные могли сгенерировать при помощи искусственного интеллекта (ИИ).
В то же время компания начала служебную проверку, несмотря на отсутствие утечки. Результаты разбора будут использованы для оценки нынешнего уровня защищенности.
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсив.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
В аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей участников СВО