Грозный-информ
24 февраля 2025, 07:50
В 2024 году авиационная медслужба ЧР эвакуировала 170 пациентов
Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов провел заседание Коллегии Минздрава ЧР, на котором подвели итоги работы системы здравоохранения региона за 2024 год и обозначили приоритетные задачи на 2025-й год
"Несмотря на достигнутые результаты, остаются направления, требующие улучшений. Я сделал замечания ряду специалистов ведомства и врачей и подчеркнул, что оперативность и качество экстренной помощи должны быть приоритетом. Главное - спасти жизнь пациента. Это основная задача, которую перед нами ставит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Первая помощь должна оказываться незамедлительно, а формальные вопросы - быть на втором плане", - отметил министр.
Напомним, ожидаемая продолжительность жизни в регионе достигла 75,74 лет, что на 1,8 года превышает установленный план. Также республика заняла первое место в России по рождаемости, а младенческая смертность снизилась на 9,6%.
Авторские права на данный материал принадлежат «Грозный-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 20, 2025
Аэрофлот и Сбер создадут "умный" онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
Ноябрь 21, 2025
В аэропорту Внуково начал работу новый бизнес-зал "Чайковский"
Ноябрь 21, 2025
"Хабаровские авиалинии" возобновили полеты в Чегдомын
Ноябрь 21, 2025
Во Внуково сообщили об окончательном решении проблем с багажом Turkish Airlines