Baikal-daily.ru
13 августа 2025, 12:19
В аэропорту Иркутска иностранец пытался дать взятку полицейскому
У мужчины истек срок временного пребывания в РФ
На первом этаже международных авиалиний аэровокзала Иркутска правоохранители выявили 41-летнего мужчину из стран ближнего зарубежья, который нарушил режим пребывания в России.
- Пытаясь уйти от ответственности, мигрант предложил полицейскому взятку и попытался передать ему денежные средства в сумме полторы тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.
Мужчину привлекли к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Кроме этого, дознавателем транспортной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Покушение на мелкое взяточничество".
Расследование продолжается.
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться