ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
30 мая 2025, 05:30
В аэропорту Мотыгино установят приводную радиостанцию и средства авиационной радиосвязи
Установка нового оборудования повысит уровень безопасности и регулярности полетов, а также позволит местной (региональной) авиакомпании выполнять полеты в аэропорт Мотыгино не только на воздушном судне L-410, но и на всем парке воздушных судов авиакомпании. Ввод в эксплуатацию отдельной приводной радиостанции обеспечит возможность захода на посадку по правилам полетов по приборам (ППП) на самолетах АТR-42/72 и Ан-24/26.
Данные мероприятия имеют большое социальное значение для жителей Красноярского края, поскольку в весеннюю и осеннюю распутицу авиация является единственным способом доставки пассажиров, а также грузов первой необходимости в отдаленный труднодоступный поселок Мотыгино.
Завершить работы по установке оборудования планируется в октябре текущего года.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться