О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пашковский продолжаются подготовительные работы к реконструкции аэродромной инфраструктуры

На данный момент выполняются работы по снятию плодородного грунта на участке нового перрона и организации строительной базы. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация".

Параллельно ведутся работы по строительству цементно-бетонного завода, который будет обеспечивать потребность бетонной смеси при устройстве аэродромных покрытий.

Завершение всех работ, необходимых для ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса, планируется до конца 2026 года.
Проектом предусмотрено строительство пассажирского перрона (рассчитанного для стоянок 28 воздушных судов), четырех рулежных дорожек и реконструкции двух рулежных дорожек.

Также в перечень работ по модернизации аэропортовой инфраструктуры входит: строительство пункта сбора противообледенительной жидкости, санитарно-карантинного пункта и других объектов обслуживающего назначения.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство участков патрульной автодороги, устройство периметрового ограждения аэродрома и благоустройство территории.

Модернизация аэродромного комплекса положительно скажется на развитии аэропорта, в том числе на увеличении пассажиропотока и пропускной способности авиагавани, а также повышении безопасности взлетно-посадочных операций.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II является крупнейшим аэропортом Южного федерального округа и занимает 9 место среди российских аэропортов по числу перевезенных пассажиров.

Работы ведутся по нацпроекту "Эффективная транспортная система".
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка