О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Победилово завершена комплексная модернизация радиотехнических средств

В Кировском центре обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Урала" введена в эксплуатацию радиомаячная система инструментального захода на посадку ILS-734 производства компании ООО НПО "Радиотехнические системы".

Установка оборудования стала завершающим этапом модернизации средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи в аэропорту Победилово. В процессе выполнения работ осуществлена реконструкция контрольно-диспетчерского пункта, его оснащение автоматическим приемо-передающим центром, установлен новый аэродромный обзорный радиолокатор. Завершение всего комплекса мероприятий способствует повышению качества аэронавигационного обслуживания.

Маршрутная сеть аэропорта включает пять направлений: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Сочи и Казань. По информации аэропорта, по итогам 2023 года планируется обслужить более 420 тыс. пассажиров, такой показатель будет достигнут впервые за 30 лет.

Модернизация и поддержание эксплуатационной готовности средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи являются одним из приоритетов деятельности Госкорпорации по ОрВД.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка