Комсомольская правда - Иркутск
30 мая 2025, 14:30
В аэропорту Улан-Удэ краснокнижные журавли свили гнездо
Птицы занесены в Красную книгу
- Птицы вблизи аэродрома - угроза безопасности полетов. Даже один инцидент может привести к серьезным последствиям. По правилам, гнездование таких птиц здесь недопустимо, - пояснили в пресс-службе аэровокзала.
Администрация аэропорта оперативно нашла цивилизованное решение проблемы. Были привлечены специалисты Центра воспроизводства редких птиц Московского зоопарка, которые согласились принять яйца для последующего выращивания птенцов в безопасных условиях. В настоящее время оформляются все необходимые документы для законной транспортировки.
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 12, 2025
Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
Ноябрь 11, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
Ноябрь 12, 2025
В Самарском университете им. Королева разработали технологию, повышающую надежность напечатанных деталей для авиации
Ноябрь 12, 2025
Роскосмос: спецрейс для наблюдения Геминид пройдет в ночь на 14 декабря