Российская газета
30 января 2025, 07:09
В аэропорту Вашингтона столкнулись самолет Bombardier и вертолет, есть погибшие
"Я внимательно слежу за ситуацией в аэропорту имени Рейгана. Пока мы не знаем, скольких из находившихся на борту мы потеряли. Мы знаем, что погибшие есть", - написал Круз в соцсети X (заблокирована в России).
Ранее сообщалось, что военный вертолет столкнулся с гражданским самолетом возле аэропорта в Вашингтоне. Воздушная гавань закрыта.
Уже известно, что самолет принадлежит авиакомпании American Airlines. По ее данным, крушение потерпел лайнер из Канзаса, который должен был приземлиться после 9 вечера по местному времени.
Самолет Bombardier CRJ700 является ближнемагистральным. Он был задействован на региональных перевозках. На его борту могло находиться 60 человек.
Опубликованы первые кадры с места крушения.
Также в Сеть выложены видеозаписи с камер наблюдения. Хорошо виден момент столкновения: два светящихся пятна постепенно приближаются друг к другу, а затем происходит вспышка.
На другой видеозаписи запечатлены кружащие над местом катастрофы вертолеты.
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
В аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей участников СВО