О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В акватории Бердского залива сел самолет-амфибия Че-24

Во вторник, 26 августа, в акватории Бердского залива наблюдалось необычное зрелище: над водой пролетел и совершил посадку самолет-амфибия.

 Воздушное судно пилот сначала уверенно посадил на водную гладь, а затем успешно взлетел, завершив маневр дружеским взмахом крыльев в сторону снимавшего оператора. Об этом пишет телеграм-канал ACT-54 Black.

 По имеющейся информации, это была модель Че-24, которую выпускают в Самаре. При этом заказы на лицензионное производство таких самолетов принимает и Сибирский авиационный центр, что открывает возможности для появления подобных машин в нашем регионе.
Авторские права на данный материал принадлежат «Сиб.фм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка