О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии детская санитарная авиация за день эвакуировала трех пациентов

Глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин сообщил, что 13 февраля бригады детской санитарной авиации совершили пять выездов в различные районы республики, оказав помощь маленьким пациентам.

Реаниматологи выехали в Большеустьикинскую и Миякинскую центральные районные больницы. В одном из случаев шестилетнюю девочку оперативно доставили в специализированное отделение Республиканской детской клинической больницы (РДКБ), где ей незамедлительно оказали необходимую помощь.

Кроме того, специалисты неонатальных бригад выезжали в Октябрьский, а также оказывали поддержку врачам Демской больницы, которые боролись за жизнь новорожденного в родильном доме.

Всего за день в РДКБ эвакуировали трех детей, еще двое пациентов из-за тяжелого состояния были осмотрены на местах, им провели коррекцию терапии. После стабилизации их состояния детей доставят в больницу.

Айрат Рахматуллин отметил, что пять выездов и три эвакуации - далеко не рекорд для службы детской санитарной авиации, которая ежедневно помогает спасать жизни.
Авторские права на данный материал принадлежат «Стерлеград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка