Daily Карелия
21 ноября 2025, 09:37
В Карелии у частников отобрали аэродром за 29 миллионов
Как сообщает прокуратура республики, в 60-х годах авиационный спортивный клуб ДОСААФ на земельном участке в Прионежском районе построил аэродром. В дальнейшем, в связи с ликвидацией указанной организации, часть земель, на которых располагался аэродром, в нарушение закона выбыла из государственной собственности и перешла физическим лицам.
Прокуратура направила в суд иск о признании отсутствующим права собственности двух граждан на земельные участки и возврате территорий в собственность государства.
Верховный суд Карелии иск удовлетворил, в собственность государства возвращен земельный участок д площадью 84 га и стоимостью 29 миллионов рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Daily Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
В аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей участников СВО