О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В крупной авиакомпании Архангельска выбрали нового гендиректора

Генеральным директором авиакомпании Smartavia стал Сергей Лазарев, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора по производству.

Сергей Александрович Лазарев имеет более чем 30-летний опыт работы в гражданской авиации. Он получил дипломы с отличием Самарского государственного аэрокосмического университета и Оренбургского государственного университета и прошел все ступени карьерного роста от рядового сотрудника региональной авиакомпании до генерального директора крупного перевозчика на рынке регулярных воздушных грузовых перевозок.

В авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев работает с 1 марта 2021 года. Под его руководством решались сложные задачи управления производством в условиях пандемии коронавируса и западных санкций в отношении ведущих игроков рынка гражданской авиации России.

По решению совета директоров авиакомпании Сергей Чернышев, который руководил компанией с октября 2022 года, займет пост председателя совета директоров Smartavia и сосредоточится на вопросах стратегического развития авиакомпании.

Напомним, Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).
Авторские права на данный материал принадлежат «Регион 29». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка