О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Марий Эл вертолет санавиации в этом году транспортировал в больницы 50 "тяжелых" пациентов

Вертолет санавиации в 2023 году совершил 47 вылетов.

50 "тяжелых" пациентов из районов доставлены в медицинские организации столицы республики и медцентры соседних регионов. Из них 10 детей.

В основном перевозились больные с инсультами и инфарктами.

Срочная помощь высококвалифицированных врачей других регионов потребовалась двум маленьким пациентам. Так, весной вертолетом из Йошкар-Олы в клинику Нижнего Новгорода доставили трехлетнего малыша с серьезными термическими ожогами туловища, рук и ног. В августе в Перинатальном центре Йошкар-Олы родилась девочка, у которой еще во время беременности мамы на УЗИ выявлены пороки формирования желудочно-кишечного тракта. Ребенка транспортировали в городскую клиническую больницу Казани.
Авторские права на данный материал принадлежат «МЭТР». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка