О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Башкирией будут летать вертолеты и беспилотники

В Башкортостане ситуации на реках планируют контролировать с помощью вертолета и беспилотников. Это нужно для рассмотрения ледовых заторов. Об этом в ходе оперативного совещания правительства региона заявил вице-премьер РБ Ирек Сагитов.

С 21 марта начнется мониторинг состояния льда на реках. Для этого будут использовать пожарно-спасательный вертолет Ка-32 и беспилотную авиацию. Кроме того, на эти цели пойдут и суда на воздушной подушке, аэролодки.

Чиновник заметил, что вместе с муниципалитетами уточнялись места возможных ледовых заторов. Сейчас внимание переключили на 62 подозрительных участках.

Активно работают и с системой мониторинга гидрологических рисков "Паводок 2.0". Сейчас насчитывается 57 автоматических гидропостов, в том числе три на крупных водохранилищах: Юмагузинском, Павловском и Нугушском.

Власти примут меры для возможной эвакуации населения. Для этого подготовлено 276 пунктов временного размещения, куда помещаются более 37 тысяч человек.
Авторские права на данный материал принадлежат «Mkset». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка