О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижневартовске презентовали новый дизайн аэропорта

В Нижневартовске (ХМАО) презентовали новый дизайн международного аэропорта имени Муравленко. Среди прочего проект предполагает витражный фасад здания и новую входную группу. Концепцию представили на градостроительном совете, сообщили URA.RU в мэрии.

"Фасады из стекла позволяют наносить рисунок с помощью различных пленок, окрашивания стекла локально или изменения степени его прозрачности. В данном варианте на предложенный в концепции ранее фасад из стекла, как пример и предложение, нанесен условный рисунок, напоминающий как Самотлорское месторождение", - говорится в концепции.

Проект также предусматривает новый дизайн внутренней части терминалов. Он сочетает историю образования города как нефтяного края и элементы природы региона.

Ранее URA.RU рассказывало, что власти ХМАО объявили о реконструкции аэропорта в Нижневартовске. Тогда планировалось, что она продлится до 2026 года.
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка