PrimaMedia
2 июля 2024, 10:37
В первом полугодии 2024 года два международных аэропорта Шанхая обслужили в 1,7 раза больше прибывающих пассажиров
В первой половине 2024 года в двух международных аэропортах Шанхая был зафиксирован резкий рост количества прибывающих пассажиров на фоне усилий Китая по стимулированию рынка въездного туризма за счет расширения безвизового режима.
Согласно предоставленным в понедельник данным Шанхайской таможни, международные аэропорты Пудун и Хунцяо обслужили более 8,06 млн прибывающих пассажиров, что на 173% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как уточнило таможенное ведомство, за шесть месяцев в аэропорту Пудун было обслужено в общей сложности 14,79 млн прибывающих и отбывающих пассажиров, что в 1,8 раза больше, чем годом ранее.
В настоящее время аэропорт Пудун обслуживает международные пассажирские рейсы в 118 пунктов назначения в 48 странах и регионах. В этом месяце к ним планируется добавить еще несколько направлений, включая Манчестер в Великобритании, Марсель во Франции и Пинанг в Малайзии.
В рамках последних мер по стимулированию рынка въездного туризма Китай распространил действие безвизового режима на Новую Зеландию, Австралию и Польшу. С 1 июля 2024 года по 31 декабря 2025 года гражданам указанных стран с обычными паспортами разрешен безвизовый въезд и пребывание на территории Китая сроком до 15 дней в целях бизнеса, туризма, посещения родственников и друзей, а также для транзитного следования.
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
В УУНиТ проходит Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского
Декабрь 22, 2025
Аэропорт Владивостока на два часа приостановит работу из-за пожарных учений