О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Плесе получил пробоину легкомоторный самолет-амфибия

На набережной Плеса приводнился легкомоторный самолет-амфибия, способный взлетать с воды и садиться на воду. Причаливая к берегу, самолет пробил фюзеляж - в нижней части образовалось небольшое отверстие, сообщают Плесские ведомости.

 Летательный аппарат вытащили на берег у причала гостевого дома "Итиль", дырку "залатают".

 Как отмечают местные жители, ЧП случилось примерно там же, где в ноябре 2023-го затонуд дебаркадер, тоже получивший пробоину. Предположительно, он "лег" днищем на камень, когда уровень воды в Волге упал.
Авторские права на данный материал принадлежат «IvanovoNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка