О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках КШУ с Иркутским ракетным соединением противодиверсионные подразделения отработали обнаружение, блокирование и уничтожение условных диверсантов

В ходе командно-штабного учения с Иркутским ракетным соединением РВСН с противодиверсионными подразделениями проводился комплекс тренировок, инструкторско-методических и тактико-строевых занятий, с широким применением крупногабаритной техники, вертолетов военно-транспортной авиации и БпЛА с учетом опыта СВО.

Особое внимание уделялось охране и обороне колонн ПРГК "Ярс" на марше и полевых позициях. Для решения задач воздушной разведки при проведении блокирования района во время проведения поиска условных диверсантов применялись группа по борьбе с ДРГ на вертолетах и расчеты беспилотной авиации.

В ходе воздушного патрулирования военнослужащие обнаружили ДРГ, проводящие минирование дорог на маршрутах движения колонн соединения. В результате удачного десантирования стратегические ракетчики в короткие сроки уничтожили группы условных ДРГ, не допустив их отхода и взаимодействия с резервами. Для обнаружения условных диверсантов применялись также новейшие БПЛА квадрокоптерного типа.

В общей сложности в проведении учения задействовано более 3000 военнослужащих и около 300 единиц техники, в том числе беспилотные летательные аппараты различных модификаций.
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка