О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В создаваемый фонд для ремонта аэродромов до 2030 года привлекут более 40 млрд рублей

Глава Росавиации Дмитрий Ядров отметил, что эти средства направят исключено на капитальный ремонт и строительство легковозводимых аэровокзалов преимущественно в местных аэропортах ДФО и Арктики

Более 40 млрд рублей будет аккумулировано в создаваемом фонде для ремонта аэродромов до 2030 года. Об этом ТАСС сообщил глава Росавиации Дмитрий Ядров.

"Фонд сможет аккумулировать более 40 млрд рублей до 2030 года. Данные средства будут направлены исключено на капитальный ремонт и строительство легковозводимых аэровокзалов преимущественно в местных аэропортах ДФО и Арктики", - сказал он.

Ранее во время коллегии Минтранса глава ведомства Виталий Савельев напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу модернизировать не менее 75 аэродромов за шесть лет. По его словам, сейчас создается специальный фонд для ремонта аэропортов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка