О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США появилась первая в мире чартерная авиакомпания для собак "Лай Эйр"

В Америке появилась первая в мире чартерная авиакомпания, предназначенная специально для перевозки собак. Спецрейсы будут выполнятся под брендом Bark Air (Лай Эйр). Промо ролик новой услуги опубликован на официальном сайте перевозчика.

Авиакомпания Talon Air для комфорта четвероногих пассажиров и их владельцев переоборудует два бизнес-джета Gulfstream G550. У мохнатых друзей человека будет настоящий бизнес-класс, где они смогут почувствовать себя настоящими ВИП-персонами.

Салон самолета выкрасят в спокойные тона, там будет играть приятная музыка. Чтобы собаки не нервничали авиалайнеры оборудуют специальными кроватями для совместного сна с хозяином и кабинками для снятия стресса.

- В кабине будут установлены успокаивающие средства, такие как: феромоны, музыка, теплые полотенца с ароматом лаванды и другие удобства, которые помогут каждой собаке почувствовать себя комфортно, - заявляет перевозчик.

Также предусмотрены успокаивающие лакомства и шумоподавляющие наушники.

Кормить питомцев будут пончиками и мясными закусками, из напитков предлагается "собачье шампанское" (куриный бульон).

Никаких клеток и переносок пассажирам этих рейсов не потребуется: на борту животные смогут свободно передвигаться без поводка. Каждой собаке будет выделен персональный ассистент, в задачу которого входит следить за тем, чтобы его подопечный не конфликтовал с соседями и чувствовал себя во время полета спокойно.

Для выполнения таких ответственных полетов, все члены экипажа пройдут специальную подготовку по ветеринарному уходу и прослушают курс по поведению собак.

Первый рейс запланирован на 23 мая, а продажи билетов открылись 11 апреля. В полетной программе пока только Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лондон. Внутренний рейс обойдется хозяину и питомцу в 6 тысяч долларов (560 тысяч рублей) на двоих. Добраться на другой континент вместе с животным можно будет за 8 тысяч (747 тысяч рублей).

Услуга скажем прямо недешевая, однако и владельцы за эти немалые получат целый ряд преимуществ. В частности, они смогут избежать обычной для перевозки питомцев бумажной волокиты. Процесс регистрации и посадки на рейс будет существенно упрощен. Собакам не придется проходить многочисленные проверки и осмотры.

Добавим, что изначально, идея организовать комфортные авиаперелеты для друзей человека и их владельцев принадлежит американской фирме BarkBox, занимающейся товарами для животных. Компания заключила с перевозчиком договор о партнерстве.
Авторские права на данный материал принадлежат «Панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка