ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
22 декабря 2025, 04:48
В свет вышел четвертый номер журнала Air Traffic Control за 2025 год
Блок материалов рубрики открывает статья "Достичь баланса интересов" - о важных вопросах, которые обсуждались на 41-м совещании Координационного Совета "Евразия" в Гюмри (Республика Армения). В отдельных статьях представлены актуальные аспекты работы, инновационные решения и ближайшие планы провайдеров аэронавигационного обслуживания из Азербайджана, Армении, Белоруссии, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. В статье "Больше, чем просто конкурс" рассказывается о состоявшемся в Алматы (Республика Казахстан) Международном конкурсе профмастерства диспетчеров УВД. Это мероприятие стало значимым событием для всей отрасли ГА региона Евразии, важным шагом в развитии связей между нашими странами.
О том, как проходили конкурсы профессионального мастерства в Госкорпорации по ОрВД, читайте в рубрике "Профессионалы". Специалисты службы УВД соревновались в Санкт-Петербурге, службы ЭРТОС - в Красноярске: кто признан лучшим, мнения конкурсантов, кто они - победители - об этом подробно в наших фоторепортажах.
В рубрике "Обучение" Владимир Нечаев и Тарас Седиков рассуждают на тему: почему важно внедрять VATSIM и IVAO в образовательные программы подготовки авиационных специалистов.
Героическому прошлому нашего народа в годы Великой Отечественной войны посвящены материалы рубрики "Память". В этом номере мы подводим итоги мероприятий, посвященных 80-летию Победы, рассказываем об итогах детского конкурса открыток "Я помню! Я горжусь!", публикуем интервью с известным сценаристом Алексеем Никулиным, создавшим серию документальных фильмов об авиации военной поры.
Рубрику "Лица отрасли" представляют одни из лучших работников Госкорпорации по ОрВД - начальник Казанского центра ОВД филиала "Аэронавигация Центральной Волги" Лев Михайлов и начальник отдела федеральной аэронавигационной информации филиала "ЦАИ" Наталия Еремеева.
Из других материалов можно узнать о трудовых династиях ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - Тепляковых из Мирного и Зориных из Тарко-Сале, а также работниках Предприятия, увлеченных разными хобби.
В рубрике "Калейдоскоп" - рассказ об уникальном светофоре, аналогов которому не было и нет в мире.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Минпромторг ожидает пятикратного роста гражданского рынка услуг БАС
Декабрь 22, 2025
Вьетнамский аэропорт Нойбай обновил киоски саморегистрации пассажиров и багажа
Декабрь 22, 2025
Иркутский аэропорт готовится встретить четырехмиллионного пассажира