Таганрогская правда
5 февраля 2025, 16:02
В Таганроге создают инновационный зарядный комплекс для авиации
Сейчас в нашей стране не представлены современные и технологичные инструменты для обслуживания АКБ. В 2023 году таганрогская компания получила грант Фонда содействия инновациям на создание зарядно-разрядного комплекса и вложила в проект собственные средства. На сегодняшний день уже готов стенд для тестирования, разрабатываются несколько вариантов программного обеспечения.
"Инженерный состав предприятия - это выходцы из научно-исследовательских институтов, руководившие проектами подобного уровня, способные обеспечить качественный результат", - рассказал директор ООО "НТ-ПАУЭР" Андрей Геринг.
Как пояснил руководитель проекта, главный конструктор ООО "НТ-ПАУЭР" Максим Хлебников, инновационность проекта заключается в разработке комплекса, который позволит выполнять глубокий разряд и выравнивать емкость аккумуляторов, объединенных в единую батарею. Интерфейс программы позволит в разы повысить удобство использования по сравнению с импортными аналогами.
Авторские права на данный материал принадлежат «Таганрогская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться