О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Татарстане планируют создать авиаотряд из 10 отечественных самолетов

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов обсудил с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым развитие авиации Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Ключевой темой стала реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта "Бегишево".

Также была представлена инициатива по строительству новой посадочной полосы "Мингер" в Сабинском районе Татарстана. Реализация проекта предполагается на основе концессионного соглашения.

Отдельное внимание на встрече уделили проектам компании "МВЕН", специализирующейся на парашютных системах. В частности, обсуждалось развитие сельскохозяйственного самолета МВЭН-500.

Кроме того, стороны рассмотрели планы по формированию летного отряда из 10 отечественных самолетов, которые будут использоваться для выполнения различных авиационных работ.
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка