О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В улан-удэнском аэропорту завершаются работы по реконструкции таможенного склада

В СВХ одновременно сможет находиться примерно один грузовой самолет - 27 тонн груза
В Улан-Удэ на территории аэропорта "Байкал" завершаются работы по реконструкции склада временного хранения таможенных товаров (СВХ). Об этом рассказал директор воздушной гавани Дмитрий Гармаев.

Он подчеркнул, что в декабре они рассчитывают внести склад в таможенный реестр и запустить его в работу.

- Что радует, уже есть запросы компаний на использование склада, - отметил Гармаев.

Напомним, ранее директор аэропорта пояснял, что в складе одновременно сможет находиться примерно один грузовой самолет - 27 тонн груза. Площадь склада составит 320 кв. метров, он будет расположен внутри контролируемой зоны аэропорта, в непосредственной близости к перрону. К складу подведут отдельную асфальтированную дорогу - около 250 метров.

До этого был всего лишь один открытый склад временного хранения, он расположен в Тальцах - в 26 км от аэропорта, что крайне неудобно. Поэтому холдинг "Новапорт" принял решение возвести собственный СВХ. На эти цели направили 24 млн рублей - 8 млн на оборудование и 16 - на строительно-монтажные работы.
Авторские права на данный материал принадлежат «Новая Бурятия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка