Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
20 августа 2025, 05:19
В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре обсуждены результаты надзорной деятельности транспортных прокуроров в сфере модернизации (реконструкции) аэропортовой инфраструктуры
При надзорном сопровождении в 2023-2024 гг. введены в эксплуатацию новые объекты авиационной инфраструктуры в аэропортах Усть-Нера и Черский Республики Саха (Якутия), Зея Амурской области. На завершающих этапах работы по реконструкции международного аэропорта Братск в Иркутской области и административного центра Амурской области - аэропорта Благовещенск (Игнатьево).
В настоящее время в Восточно-Сибирском транспортном регионе в рамках федеральных и региональных программ развития транспортной инфраструктуры осуществляется модернизация (реконструкция) 10 аэропортовых комплексов.
В ближайшей перспективе, на 2026 год, предусматривается реализация инвестиционных проектов по реконструкции еще 10 аэропортов в целях развития авиатранспортного сообщения и обеспечения его доступности для населения.
По итогам совещания приняты решения, направленные на активизацию надзорных мероприятий и усиление контроля за реализацией государственных программ в сфере развития авиации.
Авторские права на данный материал принадлежат «Восточно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Об авиационном происшествии с вертолетом AS-350B3 RA-04057
Декабрь 5, 2025
Тель-Авив снова в расписании "Белавиа"!
Декабрь 5, 2025
Состоялась рабочая встреча ФКУ "Ространсмодернизация" и Госкорпорации по ОрВД
Декабрь 5, 2025
"Газпромнефть-Аэро" провела экологическую акцию в Краснодарском крае