Министерство обороны РФ
22 июля 2024, 12:52
В Забайкальском крае стартовали краткосрочные сборы по подготовке операторов БпЛА для юнармейцев
Сборы проводятся в полевых условиях в палаточном лагере. В мероприятии юнармейцы обучаться управлению и маневрированию квадрокоптеров, ведению разведки, сбросы "посылок" с помощью дронов.
Помимо этого, юнармейцы примут участие в военно-прикладных занятиях по огневой, тактической и инженерной подготовке, в тактических играх и в лазертаге.
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
Чемпионат по BMX-фристайлу в аэропорту Домодедово отменили