РИА Томск
26 июня 2024, 07:13
Власти обещают открыть новый терминал томского аэропорта в августе
Ранее сообщалось, что с 2021 года в томском аэропорту строится новый терминал. Заказчик - холдинг "Новапорт", подрядчик - ООО "Новолекс". Завершение работ планировалось на конец 2023 года, но было перенесено на март 2024-го. В конце февраля готовность объекта составляла 80%, срок ввода его в эксплуатацию был сдвинут. По последним данным, заключение по объекту планировали получить в июне 2024 года.
"По информации ООО "Аэропорт Томск", открытие планируется произвести в августе текущего года", - говорится в ответе.
Добавляется, что в настоящий момент рабочие завершили конструктив терминала, тепловой контур и монтаж сетей, внутреннюю отделку и благоустройство привокзальной площади: "На сегодняшний день производятся пусконаладочные работы инженерных систем и двух телетрапов, декоративно-отделочные работы".
Как сообщалось ранее, строящийся в Томске терминал с двумя телетрапами будет отвечать всем международным стандартам. Изначально стоимость строительства терминала оценивалась в 2,45 миллиарда рублей, в октябре 2022 года стало известно, что она превысит 3 миллиарда.
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
30-тонная пропажа: Air India нашла потерянный 13 лет назад Boeing 737−200 - где был найден самолет
Декабрь 18, 2025
Новый авиазавод в Бердске создаст 270 рабочих мест для производства четырех типов самолетов
Декабрь 18, 2025
WP: США признали ответственность за авиакатастрофу в Вашингтоне 29 января
Декабрь 18, 2025
В аэровокзале "Южно-Сахалинск" обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании "Аврора"