О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внуково и "Победа": 100 миллионов пассажиров доверили полет надежному партнерству!

В Международном аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония в честь 100-миллионнного пассажира многолетнего и надежного партнера Внуково - авиакомпании "Победа". Юбилейным стала пассажир рейса DP263 Москва (Внуково) - Калининград Анастасия Крылова. От лоукостера она получила сертификат на перелет по любому регулярному направлению маршрутной сети "Победы" на две персоны и модель воздушного судна авиаперевозчика. Воспользоваться сертификатом можно в течение одного года. От Международного аэропорта Внуково пассажиру были вручены дорожный набор путешественника и сувениры.

 Открывая торжественную церемонию встречи стомиллионного - юбилейного пассажира лоукостера Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Савельев отметил: "Команда "Победы" - уникальна. Всего 177 сотрудников приходится на обслуживание миллиона пассажиров. Это в пять раз эффективнее мирового стандарта, ведь там задействовано 1000 сотрудников. Такая модель позволяет нашим пассажирам покупать дешевые билеты. Около 13% пассажиров "Победы" впервые в жизни смогли позволить себе путешествовать воздушным транспортом вместо поезда, автомобиля или автобуса. Поздравляю компанию с успехом и желаю дальнейших побед!".

 "Победа" - это не только успешный лоукост-проект, но и яркий бренд, ставший синонимом доступных путешествий. Компания продолжает демонстрировать устойчивый рост показателей. По пассажиропотоку - это уверенное второе место по итогам прошлого года и первого полугодия 2025-го. Из более чем 100 направлений полетов компании половина - региональные в обход столицы, а на 15 маршрутах "Победа" - единственный авиаперевозчик. Высокую востребованность услуг подтверждают показатели средней загрузки рейсов - 95%, а на многих направлениях загрузка достигает 100 %. Самолеты "Победы" проводят в небе до 18 часов в сутки - это порядка 500 часов безопасного налета в месяц. Несмотря на все вызовы, с которыми сталкивается авиатранспортная отрасль, "Победа" продолжает обеспечивать комплексное поступательное развитие сегмента коммерческих воздушных перевозок. Все это - символ мощи российской авиации, ее высокой надежности, адаптивности, клиентоориентированности и движения вперед.

 По словам Министра транспорта Российской Федерации Андрея Никитина авиакомпания в полной мере оправдала свое название, демонстрируя выдающиеся результаты. "На нее могут равняться все, в том числе и другие мировые лоукостеры. И, конечно, в сегодняшней ситуации перед Министерством транспорта и Росавиацией стоит задача по развитию аэродромной сети, созданию возможностей для авиакомпании летать больше, обеспечивать перевозку по новым направлениям, - отметил он. - Несмотря на внешнее давление мы должны в максимальной степени отстаивать интересы отечественной авиации, добиваться того, чтобы российские авиакомпании имели возможность для развития. А также создавать экономические условия, которые позволят и дальше по низким ценам продавать билеты, обеспечивать пассажиров доступными перевозками".

 В этот праздничный день памятные подарки и сертификаты на перелет от авиакомпании "Победа", а также сувениры от аэропорта Внуково получили и двое самых часто летающих клиента за всю историю лоукостера, а также семейная пара, которая заключила брак на борту "свадебного рейса" "Победы". Других пассажиров авиакомпании также не оставили без внимания, вручив им подарки и сувениры.

 Генеральный директор ПАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" Сергей Александровский добавил: "Авиакомпания "Победа", безусловно, занимает особое место в гражданской авиации и группе "Аэрофлот". Это яркая, динамичная, меняющая стереотипы, вдохновляющая на высочайшие результаты авиакомпания. Она также олицетворяет собой доступность перевозок и безопасность полетов. Занимает достойное второе место среди всех авиакомпаний гражданской авиации. В настоящее время, несмотря на все внешние факторы, авиакомпания "Победа" по-прежнему является лидером по налету на воздушное судно, по загрузке кресел, также занимает лидирующее место среди международных перевозчиков, работающих на такой же модели. Летать авиакомпанией "Победа" безопасно, доступно и выгодно. Команда авиакомпании "Победа" - это исключительно профессиональная молодая и яркая команда, которая как раз и формирует облик авиакомпании на российском рынке авиаперевозок".

 Авиакомпания "Победа" приступила к выполнению программы полетов из Внуково 1 декабря 2014 года. За этот период "Победа" отсюда перевезла более 56 миллионов пассажиров, выполнив 320 тысяч рейсов. На данный момент авиакомпания выполняет полеты из аэропорта Внуково по 29 направлениям - 18 внутрироссийским (ВВЛ) и 11 международным (МВЛ), включая такие города, как Самара, Сочи, Санкт-Петербург, Махачкала, Ульяновск, Калининград, Саратов, Минеральные воды, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Владикавказ, Чебоксары, Нальчик и Волгоград, а также Стамбул, Анатлья, Газипаша, Даламан, Дубай, Абу-Даби, Ош, Ташкент, Самарканд, Гюмри и Минск. В среднем, наш аэропорт обеспечивает лоукостеру 70 рейсов в сутки, выполняемых на воздушных судах типа Boeing 737-800. Всего с момента создания "Победа" перевезла 100 млн человек.

 Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Ерзакович подчеркнул: "Вылет 100-миллионного пассажира авиакомпании "Победа", нашего надежного и проверенного временем партнера подчеркивает успешность нашего сотрудничества и подтверждает высокий уровень безопасности и комфорта, который мы совместно обеспечиваем для наших пассажиров. Именно во Внуково "Победа" впервые внедрила уникальный для отечественной гражданской авиации 25-минутный технологический график оборота воздушных судов. В том числе благодаря этому решению миллионы пассажиров получают возможность совершать перелеты по доступной цене в различные точки нашей страны и за ее пределы. Внуково - это не просто аэропорт, это особая атмосфера и внимательное отношение к каждому пассажиру. Мы постоянно совершенствуем нашу инфраструктуру и расширяем спектр услуг. Именно во Внуково были доставлены знамя Победы, водруженное над Рейхстагом в 1945 году, и исторический акт о безоговорочной капитуляции Германии. Эти события навсегда закрепили за Внуково почетное звание аэропорта Победы. Поэтому символично, что у Авиакомпании "Победа" свой дом - аэропорт Победы! Мы от всей души желаем авиакомпании "Победа" безопасного и успешного оперирования, а всей гражданской авиации и нашим пассажирам - успехов и процветания"!

 Генеральный директор ООО "Авиакомпания "Победа" Дмитрий Тыщук отметил: "100 миллионов клиентов на борту Победы - это символ признания и доверия людей нашему бренду. Это значит, что доступные путешествия стали привычной, обыденной частью жизни россиян. Именно ради того, чтобы люди вновь и вновь выбирали для своих путешествий Победу и открывали для себя мир, встречались со своими родными и близкими, мы совершенствуем наш сервис, запускаем новые дополнительные услуги, а главное, стараемся быть еще эффективнее и современнее в подходах - чтобы держать наци цены на билеты доступными. Я очень рад, что сто миллионов человек однажды зашли на борт наших лайнеров и их выбор - наша самая главная Победа"!

 За 10,5 лет сотрудничества с аэропортом Внуково можно с уверенностью заявить, что авиакомпания "Победа" - надежный партнер, приоритетом которого - является безупречное качество и профессиональный подход к организации полетов. Со своей стороны, руководство аэропорта Внуково делает все возможное, чтобы авиакомпания успешно развивалась и чувствовала себя здесь комфортно. Комплексная модернизация основных производственных процессов, применение инновационных решений и клиентоориентированный подход направлены на реализацию стратегической цели аэропорта - превращение Внуково в лучший аэропорт по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Управление наземным обслуживанием в аэропорту Внуково происходит с учетом лучших мировых практик.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

 Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

 За безупречный вклад в транспортное обеспечение празднования 80-летия Великой Победы, коллектив аэропорта Внуково был удостоен Благодарности Министра транспорта Российской Федерации, став ключевым звеном в организации памятных мероприятий.


 Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка