Пенза Пост
10 февраля 2025, 14:43
Во время перелета Москва - Пенза произошла техническая ошибка
Самолет принадлежал авиакомпании "Аэрофлот", бортовой номер воздушного судна - RA-73171. В 09:45, когда самолет находился на высоте 22 тысячи футов (эшелон FL220) в 41 километре от Москвы, экипаж сообщил о неполадках в системе предупреждения столкновений в воздухе (TCAS).
Командир принял решение продолжить полет до Пензы без внешней помощи. В 09:59, когда самолет поднялся на высоту 27 тысяч футов (эшелон FL270), а расстояние до Москвы составляло 122 километра, экипаж доложил об устранении проблемы с TCAS. Решение следовать в Пензу осталось неизменным.
Причины неполадок с системой TCAS пока неизвестны. Возможно, произошел кратковременный технический сбой или же существовала реальная угроза столкновения с другим воздушным судном. Более подробная информация будет доступна после проверки специалистами.
Авторские права на данный материал принадлежат «Пенза Пост». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Стамбулом
Март 18, 2025
На заседании комиссии Госсовета обсудили развитие отрасли БАС
Март 18, 2025
Калужский аэропорт оборудуют системой обнаружения беспилотников
Март 18, 2025
Росавиация отказала Red Wings в допусках на регулярные рейсы в Нячанг - авиакомпания хотела запустить перелеты из Казани