НовостиВолгограда.ру
19 февраля 2025, 06:30
Волгоградцы ждут возвращения электричек в аэропорт
Жители Волгограда хотят ездить в аэропорт на электричках
Незадолго до ЧМ-2018 в Волгограде открыли новую железнодорожную ветку возле аэропорта, которая позволяла напрямую добираться по рельсам из аэропорта в Красноармейский район. Но полноценного аэроэкспресса в Волгограде после мундиаля так и не дождались. Сегодня по этому направлению курсируют буквально 4-5 рейсов в день.
"НовостиВолгограда.ру" в своем Telegram-канале провели опрос на тему востребованности железнодорожного сообщения с аэропортом в текущих условиях. И оказалось, что почти половина участников опроса замечает дефицит электричек в сторону воздушной гавани и выражает желание, чтобы они ходили чаще.
По итогам опроса, 45% респондентов признались, что им не хватает электричек до аэропорта. Показательно, что всего 2% ответили, что в этом направлении электропоездов им достаточно. 6% опрошенных предпочитают перемещаться по городу на автобусе, а 21% заявили, что им все равно, как ходят электрички.
Таким образом, примерно четвертая часть нашей выборки не заинтересована в повышении частоты движения электричек из аэропорта и в обратном направлении. Но при этом почти половина проголосовавших убеждены, что таких электричек сейчас мало и хотели бы, чтобы они курсировали чаще.
Авторские права на данный материал принадлежат «НовостиВолгограда.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
New Straits Times: Малайзия возобновит поиски исчезнувшего Malaysia Airlines