О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮНИСЕФ и аэропорт "Манас" сотрудничают, чтобы сделать аэропорт более дружелюбным к детям и родителям

Родители и дети, проходящие через международный аэропорт "Манас", теперь могут пользоваться более комфортными и гостеприимными комнатами для родителей и детей. Эти помещения были обновлены в рамках сотрудничества между Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) и Международным аэропортом Манас в честь Всемирного дня ребенка, который празднуется 20 ноября.

Комнаты, расположенные в общей зоне и зале ожидания для местных рейсов, теперь оборудованы для комфортного грудного вскармливания, игровыми зонами с книгами и игрушками для детей. Сами комнаты были украшены так, чтобы создать более привлекательную атмосферу для юных путешественников.

"Мы рады партнерству с Международным аэропортом "Манас" и благодарны за их готовность поддержать родителей и детей. Тысячи кыргызстанцев проходят через этот аэропорт каждый день. Создание условий для комфортного путешествия родителей и маленьких пассажиров стало насущной необходимостью", - отметила Кристина Бруджиоло, и.о. представителя ЮНИСЕФ в Кыргызстане.

Обновленные комнаты стали более заметными благодаря яркому оформлению дверей.

"Этот день является особым временем для подчеркивания важности защиты прав детей, и мы приглашаем всех присоединиться к этой благородной инициативе. В современном мире, где дети сталкиваются с различными вызовами и трудностями, поддержка и внимание к их потребностям становятся особенно важными. Мы верим в то, что каждый ребенок заслуживает любви, заботы и возможности для полноценного развития. В этот особенный день, давайте вместе поднимем осведомленность о вопросах, касающихся детей, и поддержим усилия по созданию благоприятного окружения для их роста и развития. Это может включать в себя внимание к вопросам образования, заботы о здоровье, обеспечения безопасности и защиты от насилия. Давайте вместе создадим мир, в котором каждый ребенок может расти счастливым и защищенным", - отметил Председатель Правления ОАО "МАМ" Манасбек Самидинов.

Кроме того, пассажиры с детьми, путешествующие через аэропорт во Всемирный день защиты детей, получили специальные подарки – игрушечные самолеты. Это было частью кампании под названием "Подарим детям крылья", целью которой было побудить взрослых всячески поддерживать детей.

Местная авиакомпания TezJet присоединилась к акции и объявляла об этом особенном дне во время полетов, приветствуя всех детей на борту.
Авторские права на данный материал принадлежат «Юнисеф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка