Аэромакс
19 октября 2023, 18:12
Жюри назвали победителей очередных испытаний конкурса "Аэрологистика"
Конкурс проводился для команд, с беспилотными воздушными судами с максимальной взлетной массой до 30 кг.
Основной сложностью прошедшего конкурса, в отличие от весеннего этапа испытаний, стало динамическое назначение следующей посадочной площадки. При этом внешнему экипажу запрещалось перезагружать полетное задание проводным способом, через съемные носители или длительными манипуляциями на пункте дистанционного управления (ПДУ).
Более подробная информация на сайте.
Напомним, что технологический конкурс НТИ Up great "Аэрологистика" предполагает разработку и испытание в экспериментальном правовом режиме комплекса решений, критически важных для начала широкого применения беспилотных воздушных судов в России в целях перевозки грузов.
Оператором конкурса является Фонд Национальной технологической инициативы (Фонд НТИ), субоператором - Ассоциация "АЭРОНЕКСТ", которая выполняет практическую подготовку и проведение конкурса.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэромакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 15, 2025
Аэродром Пушистый станет площадкой практического применения беспилотных систем
Май 15, 2025
В Перми с 20 мая возобновятся рейсы в Хургаду
Май 15, 2025
Познакомьтесь с первой в мире женщиной - пилотом вертолета "Ансат"
Май 15, 2025
Аэропорт Пулково предупредил о возможных пробках у парковок с 15 мая