АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

31.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Крайние новости от соседей.

Эта вот: http://news.ugmk.info/?from=0&page=0&sfera=4&code=1230624142#open_news
и еще такая: http://www.aviation.com.ua/news/12709/remote/

пока без комментариев...

31.12.2008 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Крайние - это в смысле совсем последние про авиацию Украины? :)
Ну будем надеятся, что до этого всё же не дойдёт. Будем надеется также, что следующий год станет таки последним прежде всего для В.Ющенко - президента Украны со товарищами бандер-оранжистами. Авиация всё же должна их пережить.

31.12.2008 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту:
Оранжевый бендеровец или Мазепа в апельсиновом соку.
Действия Ющенко и его боевой контрподруги Тимошенко скорее всего должны стать материалом для психиатров и психологов в области узкоспециальных исследований по психологии предательства и связанной с этим деградации личности. В настоящий момент на примере этих господ нам посчастливилось наблюдать в реальном времени перерождение и мутацию личности предателя. В прошлые времена - их давно бы пустили в расход, а теперь вот - живут, рулят, воруют...
К авиации все это отношения не имеет.
С уважением и наступающим.

31.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Владимиру Ломазову.

Очень рад Вас опять слышать...
Мазепа и Шухевич (я, честно говоря, по поводу последнего ждал внятной позиции со стороны Израиля - молчат "принципиальные" товарищи...) - это еще цветочки, вот если этакое пройдет:
http://versii.com/news/170326/
то...можно только руками развести.

Кстати, с подачи моих киевлян я, в некотором роде "подсел" на указанный сайт - очень лихие товарищи там пишут, правда, не всегда можно понять о чем речь:-)))
Вот такое, например, чтиво запросто сойдет для поднятия настроения в преддверии Нового года - последнего, надеюсь, для оранжевой соседской публики.
Рекомендую:
http://versii.com/news/169454/
http://versii.com/news/169707/
http://versii.com/news/170209/

На этом закончу - домашние, понимаешь, хлопоты...

С наступающим!

31.12.2008 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту.
Последние два месяца было много работы (как всегда, когда начинается какая нибудь заваруха), поэтому только следил за вашей борьбой с некоторыми господами на этой ветке.
Насчет Шухевича - во время визита Ющенко в Израиль там была высказана внятная позиция, но точно также как в случае с дружбой с Саакашвили (кстати подумалось - товарищ Сааков из бессмертной комедии), и как в случае со "справедливой ценой на газ", мистер Ющенко ответил в Израиле - не доказано, что Шухевич руководил уничтожением евреев во Львове, нет документов.
Впрочем, американские руководители господина Ющенко (среди которых хватает евреев) в такие исторические тонкости вникать не стали, а историки в Израиле вникли.
Мои киевские друзья, настоящие украинцы, у которых, дед дружил с Виктором Некрасовым в сталинградских окопах и всю дальнейшую послевоенную жизнь в Киеве до высылки писателя, прислали исследования военного прошлого отца господина Ющенко, из которого по документам следует, что он был "наседкой" в немецких концлагерях и специализировался по сдаче руководству лагеря подполья из советских офицеров. Всю войну его возили из лагеря в лагерь, где он и пристрастился (по его словам) к хорошему кофе.
Так что американские спецслужбы хорошо поработали в немецких архивах и выбрали Виктора Андреевича не на пустом месте.
Надо сказать, что в вашингтонском обкоме работают очень настойчивые кадры, не оставляющие надежды развязать в Европе (желательно восточной, на нашей территории) небольшую такую войнишку.
С Грузией вышло как-то не очень, Украина как-то скромно не стала раскручивать конфликт с возвратом противолодочного крейсера "Москва" в родной Севастополь, в Афинах тоже как-то побузили и стихли. В НАТО принять не удалось своих дружков, чтобы за войну была коллективная ответственность...
Теперь вот решили не стрельбой, так газом раскачать ситуацию - новый приказ - не платить за газ.
Полагаю, что после истории с Грузией, газ Россия просто отключит, а будущих союзников по НАТО пан Ющенко оставит без топлива. Тем более, что в Европе нынче холодно, и в холоде мозги товарищей Меркель и Саркози будут работать хуже, чем на последнем натовском междусобойчике.
Короче, весь будущий год нужно ждать от панов (не от украинского конечно-же народа, а тем более от русскоязычной части Украины) разного рода провокаций, и так будет до переизбрания пана Ющенко. А к тому времени, по всем расчетам, у американцев должно заклинить печатный станок, а у друзей Америки на Украине - закончиться финансирование.
Так что году так к 2010 займемся опять самолетами, если к тому моменту вообще что-то от Украины останется.
С наступающим, пойду накачу по предварительной.

01.01.2009 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

01.01.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

02.01.2009 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Немного о Бандере и Шухевиче. Я думаю. что с точки нормальной, а не "совдеповской" логики и Бандера и Шухевич имеют более чистый облик, чем например кн. Александр Ярославович тн. Невский. Смотрим историческую хронику
1252 г. Кн. Александр донес на своего брата Андрея, который замышлял восстание против Орды, с помощью татаро-монгольских отрядов сверг его с княжения и получил от хана ярлык на княжеский Владимирский стол.
1257 г. Кн. Александр привел татаро-монгольских чисельников и произвел подушную перепись во Владимирском Улусе. Бунтующих людей уничтожал безжалостно.
1258 г. Кн. Александр повел татаро-монгол в Новгород для сбора подати. Вспыхнуло восстание. Сына Василия, назвавшего отца "предателем", отдал на растерзание татаро-монголам. Население жестоко наказал: "оному носа урезаша, а иному очи выимаша". Но сделать перепись населения не удалось.
1259 г. Кн. Александр вторично привел татаро- монгольские войска и чисельников к Новгороду. Город был полностью окружен и блокирован. Под страхом полного уничтожения Орда, наконец-таки, покорила древний Новгород.
1262 г. Татаро-монгольские войска подавили бунт в Суздальской земле. Князь Александр принимал личное участие в подавлении бунта в Ростове, Владимире, Суздале, Ярославле.
И тем не менее сейчас мы имеем "светлый образ" святого кн. Александра Невского. При этом основной заслугой его считается защита православной веры. С помощью Орды, которая не препятствовала существованию православия и не навязывала, например, принятый ею ислам. Но теже немцы на оккупированных территориях также не препятствовали религиозной жизни. Более того при оккупации начали днйствовать тысячи православных храмов, закрытые родной советской властью. И храмом немцы не уничтожали, как
коммунисты в 30-х годах (единственный случай- это взрыв Успенского собора в Киеве, н здесь есть твердое мнение, что это было дело рук спецгруппы НКВД). Но это никак не позволяет считать немецкую оккупацию благом, а людей служивших на немецкой службе "национальными " героями. Но вот почему-то фактический коллаброционист кн. Александр тн. Невский стал национальным героем.
А Бандера и Шухевич, которым можно поставить в негатив только кратковременные эпизоды сотрудничества с немцами, и которые получив негативный результат с этих эпизодов, решительно пошли на разрыв с немцами, объявлены коллаброционистами. Хотя по разумной логике они таковыми не являлись.
Все вышесказанное касается еще одного вопроса. Почему-то считаются великими государственными деятелями царь Петра 1-й и Столыпин, основными результатами деятельности которых было копирование западных методов управления и попытки интеграции в западном направлении.. В то же время стоит дикий крик против современных усилий по интеграции в западном направлении.

02.01.2009 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И еще замечание по одному вопросу. Г-н Ломазов, как "базарное радио", запустил " утку" об отце В. Ющенко, при этом косвенно приплел к этому и имя В. Некрасова. Так вот эта " утка" из того же гнезда, как и " информация" о том, что В. Ющенко убил свою первую жену и банкира В. Гетьмана, племянницей которого якобы являлась убитая.
" Утка" об отце Ющенко появилась в ответ на другую " информацию", появившуюся в Инете. Эта " информация " была такого рода - было показана фотокопия некоего документа, датированого 11.04.1945, от УНКГБ по Барановичской области БССР в адрес УНКГБ по Сталинской области УССР об этапировании группы лиц находящихся на спецпоселении в Сталинской области для расследования дел о дезертирстве и пособничестве немецко-фашистским оккупантам. В списке лиц значился некий Янукович Федор Владимирович, 1923 г. рожд., уроженец с. Януки Витебской обл. В принципе фотокопия смотрелась достаточно натурально ( подписи, печати, резолюции), и но никакой реакции в политической жизни Украины она не вызвала. Ее просто проигнорировали, причем все политические силы, включая и те, которые на дух не переносят Януковича. Что наверное и правильно. Но вскоре все-таки был нанесен ответный "анонимный" укольчик - " информация" об отце Ющенко. Кстати в этом случае никаких доказательств, хоть в виде каких-то ссылок на какие-то документы, приведено не было. И снова в том же духе это было проигнорировано.
Так что г-н Ломазов попросите ваших киевских друзей прокомментировать " информацию" о Януковиче Ф.В. Ссылки давать не буду. Ее и так легко найти в Инете.

02.01.2009 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пану Вужику и его коллегам.
С господами, вам подобными, я не дискутирую, о чем неоднократно писал на ветке по Ан70. Ваша патологическая любовь к героям Западной Украины может быть популярна в кругу львовских товарищей, но никак не на русскоязычном российском сайте, никак среди восточных украинцев, в особенности тех, чьи отцы и деды воевали с бендеровцами и прочими шухевичами.
Только политкорректность моя и моих коллег заставляет их отвечать на ваши провокационные заметки.
Но когда речь идет тех, кто был пособниками нацистов и предателями в нашем вполне советском и российском понимании, в рассуждения не вступаю и другим не советую. Себе дороже, да и с Иваном Скляровым конфронтировать не намерен.
Без уважения к профашистским взглядам, которые вы пытаетесь распостранять на нашем форуме.

02.01.2009 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-н Ломазов. Я высказал свои логические соображения. А вы опять - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!! ЧУР МЕНЯ!!!
А почему нельзя обсуждать личности Бандеры и Шухевича на русскоязычном сайте? Что на русскоязычных сайтах не допускаются альтернативные точки зрения? Или в русском языке не допускаются альтернативные точки зрения? Или в российском государстве не допускаются альтернативные точки зрения?
Кстати , если хотите увидеть безграничность фантазии, почитайте http://tema.in.ua/print/2338.html "Проклятие рода Януковичей"
Я, как говорится, валялся пацтулом.
И последнее. Я никогда сам не поднимаю политико-исторических вопросов на этом сайте, а только реагирую на неумные фразы других участников в этой сфере.

02.01.2009 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пану Вужику.
К авиационной тематике упомянутые персонажи не имеют никакого отношения. А ваши исторические с позволения сказать воззрения мало соотносятся со взглядами большинства коллег, находящихся на патриотических в отношении бывш. советской, ныне российской авиации позициях. Отслеживая в т.ч. ваши письма, равно как и письма Лейтенанта, я вполне разделяю его позицию - незалэжные политиканы всех мастей от любимого вами Ющенки до не очень любимого Януковича вкупе с прынцессой газопровода Тимошенкой своими действиями губят не только Украину, как государственное образование, так и промышленность Украины, в первую очередь авиакосмическую и машиностроительную отрасли.
С чьей подачи и для кого они стараются, обсуждать давно неинтересно - это общее место.
То, что в нынешней политической обстановке на Украине, судьба великого киевского КБ предрешена, что пан Кива с сыном просто доедают советский задел и готовы продавать все что угодно куда угодно, поскольку понимают что авиастроение в условиях нэзалэжности исторической перспективы на Украине не имеет.
Именно поэтому я и прекратил писать сообщения на этой ветке - Антоновское КБ в нынешних условиях кризиса уже не спасти. А судьбы политиканов всех мастей на Украине меня начнут интересовать только тогда, когда местной прокуратурой против них будут возбуждены уголовные дела по статье "Государственная измена" (если такая имеется) и эти господа попадут туда, куда им давно пора - в Лукьяновский следственный изолятор или в здание на улице Владимирской, где при советах было ГПУ-КГБ, при немцах - гестапо, а сейчас наследница недвижимости всех вышеперечисленных организаций - СБУ.
Вам же советую на российском сайте оставаться в рамках авиационной тематики, поскольку для фашиствующих и националистических высказываний имеются другие интернет-площадки.

03.01.2009 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-н Ломазов. У вас склероз? Да такой, что вы забываете о чем писали два дня назад? Так напоминаю. 31.12 вы написали о Шухевиче и отце Ющенко. А иеперь пишете " К авиационной тематике упомянутые персонажи не имеют никакого отношения" Так зачем вы их затронули, раз они не имеют никакого отношения?

03.01.2009 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пану Вужику
Я не страдаю склерозом, а провокационные попытки личных оскорблений не достигнут успеха в моем случае.
Я писал не вам, а отвечал на вопрос уважаемого мною Лейтенанта по поводу отношения Израиля к присвоению Шухевичу звания Героя Украины посмертно. Посмотрите внимательно текст и поймете, что ваше вмешательство в наше обсуждение отношения Израиля к личности Ющенко и его историческим пристрастиям никакого отношения лично к вам не имело. Многие на форуме уже неоднократно высказывались по вопросу исторических пристрастий Ющенко задолго до вашего появления на сайте в качестве автора. Общее мнение участников форума вполне совпадало с моим. Так что ваши попытки изменить отношение к нынешней трактовке истории на Украине и всему тому, что творится в украинской промышленности, науке и культуре, вряд ли достигнут успеха.
Тем более бессмыслены попытки провоцировать меня и других коллег на пустые политические споры. Если авторы одного направления обсуждают проблему, которую они понимают одинаково, не следует пытаться их переубедить. Ваша точка зрения по определению не станет определяющей для участников форума. Абсолютное большинство коллег фашистские, шовинистические взгляды, исторические и антироссийские пристрастия нынешних украинских начальников не разделяет. Так что уж простите нас, "несвидомых" антифашистов.
На этой жизнерадостной ноте позвольте дискуссию с вами прекратить.

04.01.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Господину Ломазову.

С Новым годом!


Эвона...как "серпентарий"-то с цепи сорвался...

Даже Александру Невскому досталось - ну это, по-видимому, в отместку за то, что он был назван "Именем России".
И даже вопреки тому, что пишет, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Невский
источник трудно упрекнуть в "пророссийкости" - он того же происхождения, что и сам проект "Имя...чего-либо"...

Правда, у них-то самих, "Именем Украины" пусть не прямой, но предок Невского был назван - Ярослав Мудрый (прямой-то у них обоих - Владимир Красное Солнышко...)


Ну, а Ющенко-папе можно только одно сказать - дыма без огня не бывает:
http://www.regnum.ru/news/986276.html
http://anti-orange.com.ua/article/resident/68/3658
http://www.izvestia.ru/ukraina/article3115259/
http://www.newsru.com/world/15apr2008/gitler.html


Как и о самом Ющенко:
http://anti-orange.com.ua/article/resident/68/6563 - интересно, а где это можно было в Союзе видеть погранцов с погонами "СА"? Только с "ПВ"...
так же, как и о нем с его последней супругой:
http://ord-ua.com/categ_1/article_53648.html

Ну...дальше уместна цитата из классики: "...знаешь, Шарапов - меня от них тошнит..."

Одно только интересно - когда им самим надоест быть у нас пресловутой "соломиной в заднице":-)))

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.