Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.07.2015 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

28.07.2015 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Угу. Как ЯО в Россию вывозить, так Будапештский меморандум действует.
А как территориальную целостность Украины гарантировать - уже не действует.
Красиво, чё.

Насчет неконституционных действий.
1993 год напомню. Погром танками Белого дома и многое многое другое.
И ничё, как будто никакого разрыва не было и нет (с российской точки зрения, ага).

28.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А как территориальную целостность Украины гарантировать - уже не действует.

Скажите спасибо своим "революционным" болванам. Если назовёте их агентами Путина, я даже сильно спорить не стану.

> 1993 год напомню. Погром танками Белого дома и многое многое другое.

Президента РФ (как гаранта) в 1993 свергли? Нет? Значит, сии явления со всеми нарушениями - компетенция исключительно Конституционного Суда РФ. Можете послать запрос. Конституционность его полномочий в 1993 не прерывалась.

28.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Jumbo, разрыв преемственности проще нарыть в 91, чем в 93. Но не уверен, что это будет Вам на руку. Я уже даже не говорю, что в России нет прецедентного права.

29.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, кстати, чудится мне, что тема себя исчерпала. Если изначальные обвинения России в геноциде на Украине во время событий 2014-2015 г.г. в конечном счёте скатились к отсылкам на расстрел парламента РФ в 1993 г., то дискуссию можно сворачивать.

О чём теперь хотите поговорить? О конституционности действий ельцинского кабинета в начале 90-х? Честно говоря, мне их противно обсуждать. Я от этих марионеток эвакуировался к их хозяевам. (Только спасал не жизнь, а мозги.)

29.07.2015 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

seerndv,

Смотрим на дату объявления Декларации о государственном суверенитете РСФСР, а потом - для УССР.
Первой стартует Москва, только потом Киев.

И знаменитая фраза Ельцина: «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить», адресованная субъектам не СССР, а именно РСФСР, это август 1990.


TG,
1993 упомянут как пример не_конституционности и не_демократичности.
Г-н Ельцин вывел себя из конституционного поля РФ.
И таким образом получился пресловутый "разрыв".
А следующие выборы были только в 1996, когда ему подтвердили так сказать легитимность.
Хотя сами выборы, когда надо было любой ценой не пустить Зюганова, это были те_еще выборы.

29.07.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Смотрим на дату объявления Декларации о государственном суверенитете РСФСР, а потом - для УССР.

джамбо, в ссср рсфср была провинцией с пораженными правами, не равными нацреспубликам. у рсфср не было своего кгб, компартии и членства в оон. а у украины это все было. более того референдум украина провела раньше и его резултаты по сути оформили распад ссср, в конституции которого было заложено право на выход.

собственно если уж совсем по чеснаку рассуждать, днепропетровские сначала убили ссср, теперь более чем успешно гробят украину.

из совсем уж смешного, образованное кгб рсфср возглавил глава кгб украины ) о чем тут вообще говорить. как говорит галковский - смотри кто пошел на повышение, тот и заказал переворот. сравните с пуго и крючковым. пуго кстати как и музычко двумя пулями в сердце застрелился.

29.07.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Поэтому хоть Крым и красиво был отжат, но отнюдь не безупречно с юридической точки зрения.

все отжатия в мире происходят в первую очередь по праву сильного. кали в котрой ТГ сидит сша отжали у мексики силой. постфактум оформили бумагами. у германии пруссию отжали силой в пользу польши и ссср,оформили постфактум. нету никакого юридически правильного отжатия, особенно если основной закон как в украине или рф запрещает выход в принципе.

29.07.2015 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Десятки военнослужащих ОАЭ в Йемене убиты в результате пусков ракет комплекса Scud
Опубликовано в Втр, 28/07/2015 - 23:36
Согласно сообщениям, поступающим из Наджрана, десятки военнослужащих вооружённых сил Объединённых Арабских Эмиратов, развёрнутых на территории саудовской базы, были убиты в результате ракетных ударов с применением ракетного комплекса Scud во вторник.
Ибрагим аль-Анди (Ibrahim al-Andi), лидер движения "Ансарулла", рассказал для новостного агентства Fars, что представители народных сил обеспечили поражение территории базы Саудовской Аравии в приграничном районе Вади аль-Наджран в результате обстрела несколькими ракетами комплекса Scud этим днём.
"Десятки развёрнутых (расквартированных) эмиратских военнослужащих были убиты в результате удара народных сил по базе", - сообщил лидер для новостного агентства Fars несколько минут назад.
Лидер революционного движения подчеркнул, что в след за ударом, йеменские народные силы выполнили рейд на саудовскую военную базу и в настоящее время территория района (региона) взята под контроль.

29.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Г-н Ельцин вывел себя из конституционного поля РФ. И таким образом получился пресловутый "разрыв".

Детский сад. Не каждое нарушение Конституции приводит к разрыву преемственности. Например, Россия по конституции светское государство, но при этом РПЦ норовит сесть на стул КПСС со своими школьными программами по "истории Партии". Нарушение есть, а разрыва нет.
На этом в контексте данной дикуссии позвольте откланяться.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Никакого нарушения Конституции в отношении РПЦ нет. Ибо в Конституции РФ прямо прописана РПЦ, как игравшая решающую роль в становлении и сохранении государства России. Так что РПЦ представляет свою идеологию на уровне государства - в полном соответствии с действующей Конституцией России.
В этом плане опять интересней "потрясти Запад". В настоящий момент Римская Католическая Церковь, главная церковь Западного мира имеет официально двоих равноправных действующих высших руководителя - два Папы Римских : Бенедикт 16 и Франциск 1-й, и оба обладающих Приматом Непогрешимости Папы Римского. Если коротко, то : "Как Папа Римский Решит - так Бог и сделает !" В общем - с Папами - не забалуешь, как и прежде - а ТЕПЕРЬ ИХ ОФИЦИАЛЬНО АЖ 2 !!! Но и на Украине сейчас ТОЖЕ ДВА официальных патриарха. Слушайте, мужики, надо же этому как-то противостоять. Тяжело одному нашему патриарху против двух Пап Римских, да двух украинских патриархов. Короче, мужики, раз пошли такие дела открыто на Западе, и всем всё равно - так давайте и мы сейчас ещё в России 2х патриархов РПЦ выберем. Чтобы в России было 3 действующих равноправных патриарха. Вот это будет дело : один в поле не воин. Так нашим патриархам станет намного легче против двух Пап Римских да двух украинских патриархов. И на Соборище этот, против которого ВООБЩЕ очень резко выступает весь Синод (Кинот) св. Афона - поедут тоже ТРИ российских патриарха. Вот это будет дело - как на картине Васнецова. А то Папы там у себя в Риме совсем уже распоясались...

29.07.2015 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

07:36 m2 пишет:
все отжатия в мире происходят в первую очередь по праву сильного. кали в котрой ТГ сидит сша отжали у мексики силой. постфактум оформили бумагами. у германии пруссию отжали силой в пользу польши и ссср,оформили постфактум. нету никакого юридически правильного отжатия, особенно если основной закон как в украине или рф запрещает выход в принцип



Германия Пруссию сама незадолго до этого отжала

29.07.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

J...
...ну, двухнедельная буза в Москве в сентябре-октябре 1993-го в итоге привела к смене советской республики на президентскую...
...цена за сие - от 158-ми жертв (официально) до 1000 (по мнению "правозащитничков")...

20 лет назад это казалось страшным... но потом случилась Югославия, теперь вот - Украина...
...и знаете ли - лучше бы Донбасс взял столько же "суверенитета", сколько, скажем Татарстан... ага... али не согласны..?

Но ишшо примерно 2500 лет Гераклитом было сказано "Πάντα ῥεῖ καὶ οὐδὲν μένει"... по-нашенски: "Все течет, все меняется"... в 1993-м Украина была одна... "свежескроенная"... через 20 лет - уже раздираемая противоречиями и трещащая по швам... вопрос - в местоположении главного шва - по Днепру..? ...али по Збручу..?

Все беды Украины начались с горбатой формулировки собственно "Акта провозглашения независимости Украины" от 24.08.1991-го:
Становлення української державності
...стоит процитировать:
"___АКТ ПРОГОЛОШЕННЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ
Про проголошення незалежності України

___Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв'язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року,
- продовжуючи тисячолітню традиції державотворення на Україні,
- виходячи з права на самовизначення, передбаченого Статутом ООН та іншими міжнародно-правовими документами,
- здійснюючи Декларацію про державний суверенітет України, Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки урочисто проголошує незалежність України та створення самостійної української держави - УКРАЇНИ.
___Територія України є неподільною і недоторканною.
___Віднині на території України мають чинність виключно Конституція і закони України.
___Цей акт набирає чинності з моменту його схвалення.

ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ
24 серпня 1991 року..." - конец цитаты...

Как по мне было проще бы сослаться на право выхода из СССР и не рассказывать сказки про "тысячелетний рейх"... ага...

И тезис насчет того, что Россия-де сама первой начала - не совсем верен...
Да, сей вот документ:


...увидел свет 12 июня 1990-го...

...однако, парад суверенитетов начался ишшо за 2 года до того... первой суверенитет провозгласила Эстония - 16 ноября 1988-го...
в 1989-м то же проделали Литва (18 апреля), Латвия (28 июля) и Азербайджан (23 сентября)...
...ишшо ДО России успела "подсуетиться" и Грузия - 26 мая 1990-го...

Мало того - ишшо до провозглашения суверенитета России две из оных успели заявить о выходе из СССР... вона - ишшо в 1990-м:
- Литва - 11 марта:
http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=73778
- Латвия - 4 мая... с кучей юридических ляпов:
Декларация о восстановлении независимости Латвии как основа недемократического и неправового современного государства / Публикации / Фонд поддержки соотечественников
Журнал "Стратегия России".
...не надо сочинять Историю... а то - всё упрется в "древних укров":

...ну, клиника...

29.07.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ух-ты древний Укр возник на 120 тысяч лет раньше кроманьонца, судя по датировкам Укр это Родезийский человек:




на Кличко чем-то похож:

29.07.2015 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наслаждайтесь! Незамутненный поток сознания!!

Только желательно убрать со стола съедобное и попкорн..
"Революція Гідності" ще не закінчена! - Только народ Украины может спасти ее от дефолта и последующего развала.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.