Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

08.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...Мне представляется, что “закон Магнитского” является ярчайшим проявлением имперских амбиций США, которые, пользуясь своим экономическим, политическим и культурным влиянием, пытаются давить на другие страны. Кроме того, этот закон является попранием презумпции невиновности, то есть речь идет о санкциях в отношении людей, вина которых не доказана..."
http://news.mail.ru/politics/9207644/?frommail=1

- Может, стоит принять в ответ, например, "закон Бута"?

08.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поддерживаю, но при условии, что одновременно в отношении Британии будет принят "закон Березовского".
Такая легендарная личность как академик РАн Березовский вполне заслужил принятие закона своего имени в отношении Британии. Нам то есть чем поздравить Королевство "её величества" которым всё равно давно правят те же Ротшильды.

08.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:23 Мизин Сергей пишет:"... Такая легендарная личность как академик РАН Березовский..."

- Так ему, наверное, ещё в Лондон и "академическая зарплата" капает?
Раз уж его не до сих пор официяльно не выгнали...

08.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть и поважней темы, куда важней !!!:
************************************************
http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/.../taina-zagadochnoi-smerti-lva-rokhlina
Тайна загадочной смерти Льва Рохлина так и не раскрыта
19:57 6.06.2012 , Гладилин Иван

6 июня Герою России, решительно отказавшемуся от этого звания, исполнилось бы 65 лет

Сегодня исполнилось 65 лет со дня рождения генерала Льва Рохлина, героя Первой чеченской войны, основателя и лидера Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, стремительно набиравшего политическую силу в 1997-1998 гг.

Войну Герой России (ему это звание было присвоено, но Лев Яковлевич отказался его принять, заявив, что «не имеет морального права получать эту награду за боевые действия против граждан своей же страны») пережил. Хотя себя явно не щадил, и много раз его жизнь висела буквально на волоске. Однажды сводному полку 8-го гвардейского корпуса под командованием Рохлина пришлось выдержать подряд 11 атак десятикратно превосходящего противника!

А вот стремительный политический взлет Рохлина был преступно прерван: 3 июля 1998 года он был убит на собственной даче в Наро-Фоминском районе Московской области. По версии прокуратуры, спящего генерала застрелила из его же наградного пистолета жена Тамара. По причине, дескать, семейной ссоры. Но кто всерьез может поверить, что на это оказалась способна Тамара Павловна, всю жизнь безотлучно следовавшая с детьми за своим мужем по военным гарнизонам, многие из которых были настоящими горячими точками? После «убийства» своего мужа она четыре года проведет в следственном изоляторе, вина ее так и не будет доказана, а потом, когда ДПА уже не будет представлять для власти опасности, дело Рохлина замнут, и Тамара Павловна будет выпущена на свободу...

Ну а равноценной замены генералу Рохлину на неформальном посту лидера реальной оппозиции власти уже не нашлось. Да и кто, действительно, мог сравниться с ним по популярности в армейской и патриотической среде? Более авторитетных генералов, именно боевых генералов, современная Россия пока еще не знает. Впрочем, история этой новейшей России дает немало примеров того, как неугодные, представляющие реальную опасность для власти оппозиционные патриотические лидеры как-то очень уж «случайно» уходили из жизни. Вспомним недавнюю загадочную смерть Виктора Илюхина, которая «случилась» как раз тогда, когда депутат собрал компромат на людей из окружения Горбачева и Ельцина, которые, как он собирался доказать, сфальсифицировали тайные государственные архивы с целью «доказать», что именно Советы расстреляли польских пленных офицеров под Катынью. Кстати, компрометирующие власти материалы, собранные Виктором Илюхиным, после его загадочной смерти куда-то исчезли. Да и после смерти генерала Рохлина из его дома как-то «странно» пропали собранные им материалы по «урановой сделке» с США, которые он подготовил для представления Госдуме и Совету Федерации. Странная какая-то закономерность присутствует и в «несчастном случае» с Рохлиным, и в обстоятельствах смерти Илюхина, не правда ли?
......
К тому моменту за Рохлиным и его ближайшим окружением были установлены тотальная слежка и прослушивание. «Это вне всякого сомнения», – рассказывал «Русскому репортеру» бывший командующий ВДВ генерал Владислав Ачалов, интервью с которым издание записало буквально за несколько недель до его неожиданной (опять «неожиданной»!) смерти. Лев Рохлин действительно готовил военный переворот, утверждает издание. Генерал-лейтенант и депутат Госдумы Лев Рохлин развил в 1997-1998 гг. настолько бурную оппозиционную деятельность, что испугал этим и Кремль, и других оппозиционеров. «Мы сметем этих Рохлиных!» – бросил в сердцах Борис Ельцин, рассказывает издание.

Впрочем, далеко не все те, кто хорошо знал Рохлина, считают, что генерал готовил военный переворот. Генерал Николай Безбородов считает, что «вряд ли офицеры корпуса (которым прежде командовал Рохлин. – Прим. KM.RU) решились бы на бунт против власти. Офицеры воспитаны в покорности власти. Армия доведена до такого состояния, что офицеры кончали жизнь самоубийством, потому что не могли прокормить семью. Но выйти с оружием против власти, произвести классический военный переворот… Это невозможно». «Думаю, что Рохлину его родной корпус был нужен больше для самоощущения, чем для вооруженного восстания. Как политик Рохлин был человек наивным, не верящим, что политика – грязное дело, – продолжает Безбородов. – Думаю, он упрощенно представлял общественные процессы в стране».
..................................
Сторонники генерала, которых опросил «Русский репортер», уверены: это месть Кремля и попытка предотвратить армейские выступления. Владислав Ачалов прямо называет убийство политическим и рассказывает, что после смерти Рохлина в лесу нашли обгоревшие трупы: так были «ликвидированы ликвидаторы, или те люди, которые участвовали в этой операции».
**************************************************************

08.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

******************************************************
http://www.km.ru/v-rossii/2012/.../budushchee-rossii-po-prezhnemu-opredelyayut-
Вообще же круг экспертов, консультирующих наши власти, как свидетельствует журнал «Коммерсантъ – Власть», крайне ограничен и очень тенденциозно (явно с либеральным уклоном) подобран. Будущее России зачастую решается на закрытых совещаниях у Владимира Путина, при этом слушает он всех приглашаемых экспертов, но доверяет оценке очень узкого круга людей, прежде всего Алексея Кудрина и Германа Грефа. Об этом рассказали изданию участники таких обсуждений.
************************************************************

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=--kmEVh7tcU Серёга партию строить собрался. Это для вас, товарищ Мизин.

08.06.2012 Sard пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 






Чиновники нашли способ защитить авиапром от ВТО


Минпромторг разработал новую меру для поддержки авиапрома - бюджет будет выделять деньги банкам, чтобы те выдавали дешевые кредиты авиакомпаниям на покупку отечественных самолетов. Об этом в номере от 8 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли Юрия Слюсаря.

В результате ставки кредитов на покупку новых отечественных самолетов должны снизиться до 2-3 процентов годовых. Новая схема поддержки нужна, так как правила ВТО не позволяют пользоваться уже существующим механизмом - прямым субсидированием процентных ставок по кредитам. Подготовленный Минпромторгом документ скоро будет направлен на согласование в профильные ведомства.

Государство компенсирует затраты на лизинг новых отечественных самолетов с 2002 года. В результате ставки по кредитам в среднем составляют около 8 процентов. В бюджете 2012 года на эти цели зарезервировано 1,8 миллиарда рублей, на 2013 год - 1,8 миллиарда, на 2014-й - 1,7 миллиарда. После вступления в ВТО Россия не сможет использовать эту схему.

В то же время, в середине мая сообщалось, что правительство и так уже прекратило субсидировать лизинг самолетов. Последний конкурс на участие в лизинговой программе прошел в 2010 году. В течение последних лет крупнейшими получателями государственной поддержки по лизинговым программам были Red Wings, "дочка" "Аэрофлота" "Владивосток-Авиа", "Трансаэро", "Якутия" и "Россия".

http://www.aviaport.ru/digest/2012/06/08/235801.html

08.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это всё в буквальном смысле - "мёртвому припарки". Если вы посмотрите статьи сегодняшние на http://www.avia.ru http://www.aex.ru http://www.ato.ru - статьи самых разных авторов - то в общем, сразуоцените общую картину... Там хорошо оценивается в цифрах всё это балабольство про "развитие авиаппрома" на фоне вступления в ВТО, без которого почему-то именно президенту-Путину - "нет счастливой жизни"! Вам - нужно ВТО? И мне оно не нужно? Кто-то от ВТО простых граждан стал жить лучше? Давайте их спросим ещё раз! Почему ТАКОЕ РЕЩЕНИЕ, КАСАЮЩЕЕСЯ ФУНДАМЕНТА ГОСУДАРСТВА и ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ - ОПЯТЬ ВНАГЛУЮ, КАК И ПРИВАТИЗАЦИЯ - В НАРУШЕНИЕ Конституции России - ВНАГЛУЮ ПРОВЕДЕНО БЕЗ Референдума, которую президент Путин, на днях зачем-то опять лживо обязался соблюдать?
А эти все разговоры. На указанных сайтах... описано и - про МС-21, и про широкофюзеляжный преемник Ил-96, который Россия договором Путина обязалась СПРОЕКТИРОВАТЬ ДЛЯ Китая - выпускать его будут в Китае - если до этого дойдёт дело,что тоже вряд ли... Ни о каком соревновании авиапрома Россия (+Украина) против Боинга и Аэробуса, речь уже не идёт и идти не может, кроме как в выборных агитках Российского правительства. Возможно, в самые ближайшие годы, уцелеет часть ракетостроения, что тоже не факт - уж больно много тащат и основательно разваливают - см. например запланированные Новые Великие Реформы боеприпасной промышленности - которые точно затронут пока ещё работающие концерны Алмаз-Антей и НПО "Базальт". В общем - смотри План Аллена Даллеса по России - пункт за пунктом.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Этот план я уже устал приводить, но народ, даже тут о другом спорит до хрипоты. Спешит петушок курочку потоптать, а топорик - то какой - нибудь Резник, занёс уже...
Эх вы, - петушки.

08.06.2012 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Знакомый директор завода все бросил в свое время и уехал с семьей в Германию.Слесарем.Обижается, что немцы турок и цыган уважают больше, чем русских."Турки, они не говорят, что они немцы.А русские прикидыватся немцами всеми силами.Вот за это русские хуже турок и цыган".
Вот за это я немцев уважаю.За чморение беглых росиян.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно было бы не через вас *(прошу не обижаться) но из первых рук прочесть, в чём это выражается. Я вижу ситуяицу диаметрально. Русских (не евреев), если они не пьяницы,и через слово не повторяют, - что мол, мы вам вставили, воспринимают, как братьев.

08.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

= Интересно было бы не через вас *(прошу не обижаться) но из первых рук прочесть, в чём это выражается. Я вижу ситуяицу диаметрально. Русских (не евреев), если они не пьяницы,и через слово не повторяют, - что мол, мы вам вставили, воспринимают, как братьев.
Говорят, что на всеобщих празднествах бывшие (наци) на равных правах участвуют.

PS К слову "и через слово не повторяют, - что мол, мы вам вставили" убрать бы из лексикона как нонешней правящей верхушки - глядишь бы и солнце ярче засветило, и соседи не такие уж и страшные оказались.
Но, похоже, не судьба. Это не надолго, это навсегда. :-/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Страшнее не было. Жидочков однех 6000000 покончали, а уж остальных сколько...
А на счёт "нацы" это в западной части они припеваючи до смерти доживали, а кто сейчас есть, не знаю, не знаком. Знаком был с парой старичков, что после Сталинграда в Сибирь попали, так они добром только эти годы и вспоминали. И то, ведь вживых остались.
А про поговорочку не забывайте .... кто забудет - оба.

08.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

= А про поговорочку не забывайте .... кто забудет - оба.
С поговоркой понятно, с контекстом - нет.

09.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Таки с почином, 4:1. Хороший счет.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.