О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня авиационные власти Китая наложили запрет на выполнение рейса N507 Иркутск - Далянь

Сегодня в авиакомпанию "Сибирь" поступила телеграмма от китайских авиационных властей, в которой они, ссылаясь на указание военных, наложили запрет на выполнение регулярного рейса N507 Иркутск - Далянь, который должен был выполняться сегодня же, в 14.30. Таким образом, выполнение заранее согласованного с китайскими властями регулярного рейса оказалось невозможным, и 83 пассажира (включая граждан Китая) остались в Иркутске.

Когда была получена телеграмма из Китая, регистрация пассажиров на рейс уже закончилась. В связи с этим авиакомпания не имела никакой возможности заранее сообщить своим пассажирам об отмене рейса. Сейчас специалисты авиакомпании ведут работу над тем, чтобы организовать рейс в Далянь 25 июля. Иногородним пассажирам, приехавшим к рейсу, будет предоставлена гостиница и денежная компенсация за питание. Информация о запрете передана в Управление международного сотрудничества Государственной службы гражданской авиации, в компетенцию которого входит достижение соглашений о выполнении международных регулярных рейсов.

Руководство авиакомпании "Сибирь" приносит извинения пассажирам за отмену рейса по независящим от авиакомпании причинам. Авиакомпания предпримет все меры для того, чтобы выполнить свои обязательства перед пассажирами и свести к минимуму неудобства, связанные с отменой рейса.

Руководство авиакомпании "Сибирь" также выражает глубокое недоумение в связи с несогласованными действиями китайских властей, в результате которых пострадали российские и китайские граждане....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка