О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing прогнозирует рынок гражданских самолетов и их обслуживания в $5.4 триллиона в последующие 20 лет

Boeing оценивает рынок новых гражданских самолетов и услуг, связанных с их эксплуатацией, в 5.4 триллиона долларов в последующие 20 лет. По прогнозам компании, ожидается удвоение мирового самолетного парка до 2023 года и рост мирового рынка воздушных перевозок на 5.2 процента в год

Компания Boeing оценивает рынок новых гражданских самолетов и услуг, связанных с их эксплуатацией в 5.4 триллиона долларов в последующие 20 лет.

По прогнозам компании, ожидается удвоение мирового самолетного парка до 2023 года и рост мирового рынка воздушных перевозок на 5.2 процента в год.

Эти прогнозы изложены в Обзоре Рынка, распространенном сегодня на Международном авиасалоне Фарнборо-2004. Этот документ можно прочитать полностью, посетив сайт по адресу www.boeing.com/commercial/cmo/.

"Долгосрочный прогноз является позитивным, - сказал Вице-президент по маркетингу компании Boeing Commercial Airplanes Рэнди Баслер. - Даже серьезные падения рынка, с которыми мы столкнулись в последние годы не могут изменить тенденцию к экономическому росту, который стимулирует желание людей путешествовать".

Компания Boeing прогнозирует, что авиакомпании направят на менее двух триллионов долларов на приобретение примерно 25.000 новых авиалайнеров в последующие 20 лет. Это флот воздушных судов можно сегментировать следующим образом:
  • 17 % (или 4,290 самолетов) класса "региональные самолеты"
  • 59 % (или 14,770 самолетов) - узкофюзеляжные самолеты
  • 21 % (или 5,150 самолетов) - широкофюзеляжные самолеты
  • 3 % (или 790 самолетов) - авиалайнеры большой вместимости (типа Boeing 747 и больше)
Это приведет к увеличению мирового самолетного парка до почти 35 тысяч авиалайнеров.

"Пассажиры хотят быть свободными в выборе куда лететь и когда лететь, - сказал г-н Баслер. - В условиях рынка, отличающегося все усиливающейся конкуренцией, авиакомпании будут идти навстречу желаниям пассажиров - как можно больше прямых рейсов из пункта вылета в пункт назначения, но без огромных самолетов".

Компания Boeing также предлагает заказчикам широкий спектр услуг по обслуживанию воздушных судов. Этот бизнес, по оценки экспертов компании, может стоить 3.4 триллиона долларов в течении 20 лет.

"Самолеты производства компании Boeing и услуги по их техническому обслуживанию позволяют нашим клиентам быть прибыльными и максимально эффективными, - сказал г-н Баслер. - В этом и заключается лидерство на рынке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка