О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Северном флоте опровергли сообщения о повреждении взлетно-посадочной палубы авианосца "Адмирал Кузнецов"

На Северном флоте опровергли сообщения о том, что взлетно-посадочная палуба ТАКР "Адмирал Кузнецов" якобы была повреждена в результате инцидента с самолетом Су-25УТГ

На Северном флоте опровергли распространенные некоторыми СМИ сообщения о том, что взлетно-посадочная палуба авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" якобы была повреждена в результате инцидента с самолетом Су-25УТГ.

"Действительно, 25 сентября, а не 18 октября, как было написано в некоторых СМИ, во время посадки на палубу авианосца, у самолета Су-25УТГ подломилась стойка шасси, однако экипаж смог грамотно посадить самолет на палубу и никаких последствий ни для экипажа самолета, ни для технического состояния корабля это происшествие не имело", - заявил РИА "Новости" источник в штабе Северного флота.

Он напомнил, что полеты палубной авиации с авианосца "Адмирал Кузнецов" выполнялись во время дальнего похода авианосной группы кораблей флота в северо-восточную Атлантику в сентябре-октябре этого года.

"После инцидента поврежденный самолет был помещен в ангар, а полеты со взлетно-посадочной палубы продолжались в течение октября в ходе всего дальнего похода, всего было выполнено более ста взлетов и посадок", - подчеркнул собеседник агентства.

В штабе флота также опровергли информацию о том, что из-за повреждения палубы "Адмирал Кузнецов" якобы был поставлен в ремонт.

"На следующий день после возвращения на флот - 23 октября - авианосец встал к стенке судоремонтного завода №35, что является штатным местом его постоянной стоянки, для планового осмотра технических средств и пополнения запасов", - сказал источник.

В штабе отметили, что на флот прибыла комиссия специалистов ОКБ имени Сухого для осмотра поврежденного самолета и установления причин поломки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка