О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперелеты из Еревана и Санкт-Петербурга в Волгоград стали регулярными

Двумя регулярными рейсами пополнилось расписание Волгоградского международного аэропорта. Из Волгограда осуществляется регулярное сообщение с Ереваном и Санкт-Петербургом

Двумя регулярными рейсами пополнилось расписание Волгоградского международного аэропорта. С сегодняшнего дня из Волгограда осуществляется регулярное авиасообщение с Ереваном и Санкт-Петербургом.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, это стало возможным благодаря тому, что в Волгоградском аэропорту имеется взлетно-посадочная полоса, соответствующая самым современным европейским стандартам.

Реконструкция полосы была проведена за счет областного бюджета несколько лет назад. Сумма затраченных средств составила 205 миллионов рублей. Благодаря договоренностям между руководителями ОАО "Аэропорт - Волгоград" и компаний "Армавиа" (Армения) и "Выборг" (Санкт-Петербург) в регион теперь на постоянной основе будут осуществлять рейсы самолеты A320 (большегрузный аэробус вместимостью 150 человек) и Ил-114 (вместимостью 52 человека). В компании "Выборг" в собственности находятся 3 малогабаритных самолета Ил-114, которые отличаются от других типов воздушных судов значительной экономией в расходе топлива. И это позволяет компании увеличивать количество направлений и рейсов в регионы России. Теперь волгоградцы смогут летать в Санкт-Петербург в зимний период дважды в неделю.

"Открытие новых рейсов будет способствовать более активному развитию делового сотрудничества между регионами России и ближнего зарубежья. Приход крупнейших современных авиакомпаний свидетельствует о том, что наша область стала привлекательной для солидных фирм", - отметил исполняющий обязанности главы администрации области Владимир Кабанов сегодня на встрече с руководством авиакомпании "Выборг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка