О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-140-100 - победитель конкурса "100 лучших товаров Украины"

Главный приз Всеукраинского конкурса "100 лучших товаров Украины" и диплом победителя в номинации "Продукция производственно-технического назначения" получило ХГАПП

26 марта на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в Киеве состоялась торжественная церемония награждения победителей финального этапа Всеукраинского конкурса "100 лучших товаров Украины". Всего в конкурсе участвовало свыше 1400 товаров украинских производителей. Главный приз и диплом победителя в номинации "Продукция производственно-технического назначения" получило Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП), представившее на суд авторитетной конкурсной комиссии самолет нового поколения Ан 140 100.

Высокая оценка качества продукции ХГАПП - результат продуктивной работы всего восьмитысячного коллектива харьковских самолетостроителей, эффективного менеджмента, итог внедрения сложного комплекса мероприятий по совершенствованию технологических процессов и повышению качества на всех этапах производственного цикла.

Региональный самолет Ан-140-100

Самолет Ан-140-100 отличается от базовой модели удлиненным на 1 м крылом, более совершенными по форме мотогондолами, что позволило увеличить дальность беспосадочного полета на 300 км, а потолок - до 7600 м. В конструкции нового самолета целый ряд агрегатов, узлов и систем доработаны на основе опыта эксплуатации двух опытных и восьми серийных Ан-140. Таким образом, Ан-140-100 отличается от своих предшественников не только лучшими летно-техническими характеристиками, но и более высокими показателями безотказности, что повышает его конкурентные преимущества по сравнению с аналогичными по назначению турбовинтовыми региональными самолетами.

Всеукраинский конкурс качества "100 лучших товаров Украины"

Проводившийся во второй раз Всеукраинский конкурс качества "100 лучших товаров Украины", организованный Госпотребстандартом и проходивший под патронатом Президента Украины и руководством Правительства с 9 апреля 2004 г. по 26 марта 2005 г., собрал 1150 предприятий-участников со всех регионов Украины. За честь войти в сотню лучших соревновались 1419 видов продукции в четырех номинациях: продовольственные товары для населения; промышленные товары для населения; товары производственно-технического назначения; работы или услуги, которые используются и оказываются в бытовой и производственной сферах. Конкурс проводился на региональном и общенациональном уровнях. На первом этапе независимое компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные эксперты в области стандартизации, сертификации, качества и безопасности товаров, представители государственных учреждений, общественных организаций, ученые, определили финалистов в каждой из областей Украины. На втором этапе конкурса из числа финалистов были выбраны победители и лауреаты. Все победители, лауреаты и финалисты получили приглашение продемонстрировать свою продукцию на выставке, которая проводилась 25-26 марта в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка