О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство не планирует приватизации "Борисполя" ни в ближайшей, ни в далекой перспективе

Фонды, которые будут созданы на основе кредита на реконструкцию, будут иметь статус государственной собственности. Также правительство не планирует приватизации аэропорта "Борисполь"

Правительство Японии не имеет намерения захватывать ни одного квадратного метра аэропорта "Борисполь". Об этом сообщил сегодня в Киеве Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ после подписания соглашения о предоставлении кредита на постройку терминала в международном аэропорту "Борисполь".

При этом, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах подчеркнул, что все фонды, которые будут созданы на основе кредита на реконструкцию, будут иметь статус государственной собственности. "В том числе, согласно условиям кредитного договора, это будет стопроцентная госсобственность Украины", - сказал он.

Также А.Кинах отметил, что правительство не планирует приватизации аэропорта "Борисполь" ни в ближайшей, ни в далекой перспективе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка