О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные возможности нового самолета Су-35 будут продемонстрированы в конце 2005 - начале 2006 года

Летчики Центра показа авиационной техники имени Ивана Кожедуба продемонстрируют летные возможности нового самолета Су-35 в конце текущего - начале следующего года

Летчики Центра показа авиационной техники имени Ивана Кожедуба продемонстрируют летные возможности нового самолета Су-35 в конце текущего - начале следующего года. Об этом журналистам сообщил командир Центра полковник Анатолий Омельченко.

"Пять Су-35 находятся в эксплуатации нашего Центра около года", - сказал он. Сейчас решаются различные технические вопросы по их использованию, поддерживаются контакты с ведущими авиафирмами. "Кроме того, нашим летчикам нужно пройти полный цикл тренировок, как одиночных, так и в составе авиагрупп, прежде чем показаться на публике", - подчеркнул Омельченко. "А в целом Су-35 поднимется в небо после того, как будут решены чисто технические моменты", - отметил он.

По словам Омельченко, многоцелевой истребитель Су-35, разработанный ОКБ Сухого, считается самолетом поколения "4+". "В нем все новое - авионика, вооружение, электронная начинка. Отдельные узлы и агрегаты Су-35 являются переходными от самолета четвертого поколения к пятому".

"После тренировок мы покажем фигуры высшего пилотажа на этом самолете в конце этого года или в начале следующего года; в дальнейшем Су-35 будет использоваться в составе пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" как в одиночных полетах, так и в двойках, тройках и четверках", - отметил Омельченко.

Су-35, по замыслам конструкторов, предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в любых погодных условиях. Самолет способен наносить упреждающий ракетный удар даже в условиях постановки комплексных помех, атаковать наземные и воздушные цели высокоточным управляемым оружием и ракетами без захода в зону ПВО. Его максимальная боевая нагрузка - 8 тонн, практический потолок - 18 км, максимальная скорость на высоте - 2500 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка