О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бе-103 получил бразильский сертификат типа

Департамент сертификации гражданской авиатехники Аэрокосмического технического центра Минобороны Бразилии завершил процесс сертификации легкого многоцелевого самолета-амфибии Бе-103

Департамент сертификации гражданской авиационной техники Аэрокосмического технического центра Министерства обороны Бразилии (CTA - IFI) завершил процесс сертификации легкого многоцелевого самолета-амфибии Бе-103.

Бе-103 получил бразильский сертификат типа № EA-2005T15, что позволяет начать его продажи на этом рынке. Переговоры по поставкам самолетов-амфибий в Бразилию велись параллельно с получением бразильского сертификата летной годности. После его получения бразильская компания-заказчик собирается закупить первые Бе-103. Всего же речь идет о возможности продажи в эту страну нескольких десятков российских самолетов-амфибий.

Самолет-амфибия Бе-103 разработан в соответствии с требованиями российских авиационных правил АП-23 и имеет сертификат типа нормальной категории. Бразилия стала вторым иностранным государством, сертифицировавшим самолет. В 2003 году он сертифицирован по нормам Федеральной авиационной администрации США. В настоящее время ведется сертификация Бе-103 в Китае и Канаде. Проходят переговоры о поставках самолетов-амфибий и другим зарубежным заказчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка