О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта регулярная авиалиния Якутск - Харбин

Авиакомпании "Якутия" выполнила первый регулярный пассажирский рейс Якутск - Харбин - Якутск на самолете Ту-154

Первый пассажирский рейс Якутск - Харбин - Якутск выполнила авиакомпания "Якутия". Отныне этот рейс станет регулярным.

Как сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей пресс-секретарь авиакомпании "Якутия" Елена Мельникова, рейс будет выполняться раз в неделю, по четвергам. Самолет Ту-154 долетает от столицы Республики Саха до Харбина за 2 часа 35 минут.

Значение открытия регулярной авиалинии трудно переоценить. До вчерашнего дня, чтобы добраться до Харбина, якутянам приходилось терпеть рейсы с пересадками в Благовещенске и Владивостоке, проходить утомительную процедуру растаможивания несколько раз. Чартерные рейсы до Харбина компания начала выполнять с 14 июля 2005 года.

В международном терминале Харбинского аэропорта состоялась презентация нового рейса, в которой приняли участие представители якутских министерств и ведомств, туристических фирм, а также туристы и журналисты. Министр внешних связей Республики Саха Александр Мигалкин и министр по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Анатолий Скрыбыкин от имени республики поздравили руководство авиакомпании "Якутия". Они также отметили, что недавно было подписано соглашение между правительством Якутии и народным правительством провинции Хэйлунцзян о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В результате этого и была достигнута договоренность об установлении регулярной авиалинии между Якутском и Харбином - административным центром китайской провинции Хэйлунцзян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка