О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс не возражает против разделения "Пермских авиалиний"

Минтранс поддержал предложение администрации Пермской области по разделению ФГУП "Пермские авиалинии" на авиакомпанию и аэропорт

Прибывший сегодня, 21 октября, в Пермь для участия в церемонии открытия нового моста через Каму министр транспорта России Игорь Левитин провел пресс-конференцию. Министр, в частности, сообщил о поддержке министерством предложений администрации Пермской области по разделению ФГУП "Пермские авиалинии" на авиакомпанию и аэропорт.

Возможное разделение компании будет происходить по сценарию, опробованному на другом государственном авиапредприятии - "Пулково". Аэропорт "Пулково", отделенный от одноименной авиакомпании, был зарегистрирован в качестве юридического лица 30 сентября 2005 года. Авиакомпания же в ближайшее время будет слита с ГТК "Россия".

По словам Левитина, Минтранс планирует значительно уменьшить количество действующих российских авиаперевозчиков, в свете чего "Пермские авиалинии" должны иметь возможность слияния с другими крупными компаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка