О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Влад-Авиа" экономит

ОАО "Владивосток-Авиа" подписало контракт с американской лизингово-финансовой корпорацией International Lease Finance Corporation о приобретении в лизинг аэробуса А320

ОАО "Владивосток-Авиа" подписало контракт с американской лизингово-финансовой корпорацией International Lease Finance Corporation (ILFC) о приобретении в лизинг аэробуса А320.

В ноябре 2006 года дальневосточники планируют запустить самолет в эксплуатацию.

Как стало известно "Гудку", специалисты "Владивосток-Авиа" изучали среднемагистральную авиатехнику, и Boeing, и Airbus, но сделали выбор в пользу последнего производителя. Финансовая сторона сделки не разглашается.

"Эксплуатация самолета семейства А320 позволит нашей компании экономить значительные средства. Эти лайнеры отличаются высокой экономичностью и требуют сравнительно небольших затрат на техобслуживание", - пояснили в отделе по связям с общественностью ОАО "Владивосток-Авиа". В августе 2006 года экипажи компании начнут обучение в тренировочном центре Airbus во французской Тулузе.

В планах авиакомпании - приобретение еще пяти воздушных судов А-320. Второй самолет должен поступить во Владивосток в марте 2007 года, а в 2008 и 2009 годах парк компании пополнят еще четыре лайнера.

"Владивосток-Авиа" намерена задействовать А320 прежде всего на международных маршрутах - Владивосток - Сеул - Бангкок, Владивосток - Ниигата и Владивосток - Ханой. Но не исключается возможность их использования на внутренних линиях.

В компании отмечают, что пополнение парка будет продолжаться и дальше. В 2007 - 2008 гг. здесь планируют взять у ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" в лизинг на 15 лет с последующей покупкой два лайнера Ту-204-300. В 2005 году предприятие приобрело две машины данного типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка