О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги конкурса на право реконструкции аэропорта "Курумоч"

10 апреля подведены итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по объекту "Реконструкция и модернизация Международного аэропорта "Курумоч", г. Самара"

10 апреля 2007 г. подведены итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по объекту "Реконструкция и модернизация Международного аэропорта "Курумоч", г. Самара".

По итогам конкурса, объявленного Федеральным агентством воздушного транспорта Министерства транспорта РФ, генеральным подрядчиком стало ЗАО "Ирмаст-Холдинг" (г. Москва).

В соответствии с Комплексным обоснованием инвестиций в реконструкцию и модернизацию Международного аэропорта "Курумоч", в первую очередь будет реконструирован аэродром (федеральная собственность), основная подсистема аэропорта, от состояния которой зависит безопасность полетов. В этой связи в срок до 9 мая 2007 г. будут выполнены ремонтно-подготовительные работы на взлетно-посадочной полосе № 1, реконструкция рулежных дорожек, а также усиление мест стоянок воздушных судов. Полную реконструкцию аэродрома планируется завершить к 2010 году.

Ремонтные работы на аэродроме кардинально не повлияют на нормальную деятельность аэропорта. На период реализации Проекта разработаны мероприятия, обеспечивающие одновременное производство работ по строительству и реконструкции, а также функционирование аэропортового комплекса. В частности, наличие двух взлетно-посадочных полос позволяет практически беспрепятственно проводить реконструкцию аэродромной зоны.

Помимо уже упомянутых ремонтных работ на аэродроме, к весенне-летней навигации за счет собственных средств аэропорта будет выполнен ремонт зданий терминального комплекса, запланированный на 2007 год, а также дополнительные работы, связанные с подготовкой технологических зон к обслуживанию все возрастающего пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка